«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Тяжелоатлеты спортшколы добились новых спортивных разрядов

25 апреля, 2019 · Нет комментариев

День космонавтики стал знаковым для занимающихся спортом различных видов: в Смоленске прошло несколько соревнований. 13 апреля команда отделения пауэрлифтинга Гагаринской спортшколы приняла участие в чемпионате и первенстве Смоленской области по классическому троеборью.

Спортсмены соревновались в трех дисциплинах: без использования специальной экипировки: присед, жим и становая тяга.

Прошедший чемпионат позволил гагаринским тяжелоатлетам улучшить свои личные результаты.

Так, сильные девушки родины первого космонавта выполнили 1-й спортивный разряд:

Ника Голубева – победила в весовой категории 72 кг,
Анна Миллер – 2-е место, в/к 63 кг,
Александра Сизова – в/к 57 кг.

В той же весовой категории, 63 кг, победила Ирина Шекина, заслужив в том числе 2-е место в абсолютном первенстве среди девушке с результатом 295 кг.

Мужская половина гагаринских тяжелоатлетов старалась не отстать от девушек. Выполнили:

Павел Толмачев (в/к 74 кг) – норматив кандидата в мастера спорта,
1-й разряд – Денис Голдовский (в/к 59 кг), Владислав Тимощенков (в/к 83 кг),
Александр Грачев (в/к 105 кг),
2-й разряд – Данила Воробьев (в/к 83 кг).

Тренеры отделения пауэрлифтинга ГСШ показали пример своим воспитанникам:

Денис Слайковский стал вторым в в/к 93 кг с результатом 672,5 кг и третьим – в абсолютном первенстве среди мужчин,
силач Игорь Иванов победил в в/к 120+ с результатом 760 кг.

По итогам соревнований, команда тяжелоатлетов Гагаринской спортшколы заняла 3 общекомандное место.