«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Вяземская высота ФК “Потапово”

14 декабря, 2018 · Нет комментариев

Сенсационное известие пришло из Вязьмы: на предсезонном блиц-турнире по мини-футболу в острейшем кубковом формате главный приз среди 14 участников завоевали представители Гагаринского района – сборная футбольного клуба “Потапово”.

Основатель и бессменный руководитель клуба Игорь Скугарев и не пытается скрыть переполняющих его чувств. Оно и понятно. Гордиться есть чем. Стать первым в населённом пункте, превышающем родную деревню по численности населения почти в 200 раз!

Тем более, что вяземский вояж вполне мог завершиться толком не начавшись на дальней стадии 1/8 финала, когда череда удивительных спасений Игоря Никанорова на последнем рубеже и буквально выстраданный гол Алексея Щукина остановили массированный натиск “Патриота”. Неожиданно лёгкая четвертьфинальная прогулка с “НОВА-Бритом” позволила немного перевести дух и дать отдых ведущим игрокам перед полуфиналом, где впервые на турнире, как впрочем и в финале, пришлось весь матч отыгрываться и уповать на счастливую способность дожимать соперника в концовках основного времени и послематчевых пенальти в том числе.

Неслучайность покорения вяземской высоты гармонично вписывается в чёткую последовательность развития лучшего на сегодняшний день периферийного футбольного клуба, сумевшего за короткий срок превратиться из беспросветного статиста в фаворита крупнейших соревнований и обладателя внушительной коллекции солидных чемпионских трофеев.

За сборную ФК “Потапово” выступали (в скобках голы): Сергей Ганджа, Валерий Грудкин, Егор Демидович (1), Давид Келехсашвили (3), Владислав Лобачёв, Геннадий Лунин, Игорь Лунин, Юрий Мартыненков (1), Игорь Никаноров, Игорь Скугарев (2), Михаил Сударев (3), Алексей Щукин (3).

1/8 финала

“Потапово” – “Патриот” 1:0. Наш гол: Щукин.

Четвертьфинал

“Потапово” – “НОВА-Брит” 9:1. Наши голы: Келехсашвили – 3, Скугарев – 2, Мартыненков, Демидович, Сударев, Щукин.

Полуфинал

“Потапово” – “Лидер-ДЮСШ-2” 2:1. Наши голы:

Щукин, Сударев.

Финал

“Потапово” – “Лидер-ДЮСШ-1” 1:1 (по пенальти 3:1). Наш гол: Сударев. Наши пенальти: Келехсашвили, Демидович, Щукин.

Владислав СТЕЛЬМАШУК

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий