«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Выйду на улицу

14 сентября, 2018 · Нет комментариев

В двух микрорайонах города открыли спортивные площадки.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Гагаринцы сближаются со спортом: в городе состоялось торжественное открытие двух спортивных площадок. Новые объекты украсили дворы многоквартирных домов по улице Мира в Лесном и Ленинградской набережной. Комплексы оснащены снарядами по силовому многоборью – это турники, рукоходы, шведские стенки, а также уличными тренажерами.

Площадки для занятий физической культурой установили в рамках муниципальной программы “Спорт в каждый двор”, рассчитанной на три года. Данный проект создан по инициативе депутатов Гагаринской районной думы. “В прошлом году мы установили спортивный комплекс во дворе многоэтажных домов по улице Строителей. Программа показала себя эффективной и необходимой жителям, поэтому число дворовых спортплощадок утроили. В этом году открываем ещё три площадки в разных микрорайонах города”, – комментирует депутат Гагаринской районной думы Иса Исаев.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Отметим, что общая стоимость реализации проекта на один год составила 1,5 млн. рублей. Задействован бюджет города Гагарина. работы выполнила смоленская организация ООО «Широкий профиль». Все комплексы оснащены бетонным основанием и бесшовным монолитным покрытием из резиновой крошки, которое обеспечивает нескользкую поверхность, смягчает удары при падении, повышает безопасность спортивного объекта в целом.

Площадки будут находиться на балансе управляющих и обслуживающей организаций, в обязанности которых входит содержание их в порядке, отметили в профильном управлении районной администрации.

Торжественная церемония открытия и праздник двора в микрорайоне Лесной состоялась 6 сентября. Днём позже спортивный объект открыли на Ленинградской набережной.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В выступлениях прозвучали поздравления со значимым событием, пожелания успехов в тренировочном процессе, а также напоминание о том, как важно бережно относиться к установленным объектам для продолжительной их службы.

От имени жителей дома по улице Ленинградская набережная выступила племянница первого космонавта планеты Тамара Филатова, которая выразила искренние слова благодарности руководству муниципалитета:

– Раньше в нашем дворе был замечательный каток, где ребята могли кататься на коньках, заниматься хоккеем. Со временем его разобрали, а на этом месте появилась парковка для автомобилей. У детей не осталось возможности для занятий спортом. Поэтому мы очень рады появлению такой площадки. Большое всем спасибо!

После традиционного разрезания красной ленточки юные гагаринцы опробовали новые тренажеры в деле. Да и стимул нашелся. Показавших лучший результат в подтягивании на перекладине ожидал подарок – ролики – от партии “Единая Россия”. Рекорд ставили всем двором. В результате, в группе своих сверстников четвероклассница Селена Волкова из школы №4 имени А.А. Леонова с легкостью подтянулась 10 раз и, на зависть ребятне, получила заслуженную награду. Как рассказала «Гжатскому вестнику» юная обладательница приза, она занимается зарядкой дома, «родители не принуждают, а в школе на спортивных праздниках отдуваюсь за свой класс».

Открытие спортивного комплекса ожидают и жители многоквартирных домов по проезду МСО. После окончания всех монтажных работ праздник двора придёт и к ним.

Дарья Кузнецова, Светлана Васильева

Категории: Общество · Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий