Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Неделя

8 декабря, 2017 · Нет комментариев

Автограф на память

Директор Ивинского сельского дома культуры Наталья Бобровник представит Гагаринский район на заключительном этапе конкурса профессионального мастерства работников культуры «Люблю свою профессию», который пройдет 30 ноября в Смоленске. Ранее Наталья Бобровник стала лауреатом второго межрайонного конкурса в Ярцеве, собравшего работников культуры из Холм-Жирковского, Гагаринского, Ельнинского, Сафоновского, Кардымовского и Ярцевского районов.

Организатором конкурса «Люблю свою профессию» выступает Смоленский областной центр народного творчества. В ходе соревнования участники состязаются в различных номинациях: «Край мой любимый», «Живи, моя профессия, живи», «Автограф на память», «Мы – часть природы». Конкурсантки рассказывают о малой родине, о выбранной профессии, представляют свои таланты и оформляют персональную выставку.

“Вменёнка” увеличится

С 1 января 2018 года увеличится размер единого налога на вмененный доход. Как сообщила начальник отдела экономического развития и потребительского рынка Лариса Иващенко, на размер отчислений предпринимателей в бюджет повлияет повышение коэффициентов К1 и К2.

Коэффициент К1, размер которого устанавливается правительством, в последний раз пересматривался два года назад: в 2018 году он увеличится на 3,8%. Размер коэффициента К2 отнесен к компетенции местных законодательных органов, решение о его изменении приняли депутаты Гагаринской районной думы. Как отмечается, рост составит 10%, в то же время, повышение это происходит впервые с 2010 года.

Сообщается, что изменения необходимы для «выполнения плана мероприятий по росту доходов бюджета, оптимизации расходов бюджета и сокращению государственного долга в целях оздоровления государственных финансов Смоленской области».

Решение №170 от 30 ноября опубликовано в приложении к газете «Гжатский вестник», документ содержит размеры коэффициента К2 для каждого вида деятельности и территории, где оказываются услуги: к 1-ой группе отнесена придорожная территория автомобильной дороги М-1 «Беларусь», 2-ая группа – город Гагарин, 3-ая группа – село Карманово, остальная территория Гагаринского района отнесена к 4-ой группе.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий