«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Солнце – это ты!

2 декабря, 2017 · Нет комментариев

ДЕНЬ МАТЕРИ. Праздничная программа подарила мамочкам родины первого космонавта всю любовь, на которую способны люди

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Чествование прекрасных матерей, выставка рукоделия, завораживающие номера обновленного репертуара танцевальных коллективов и молодых вокалистов – так в Гагаринском районе поздравили самых близких и родных нам мам и бабушек с российским праздником.

Церемонию чествования открыли депутат и председатель постоянной комиссии по социальным вопросам районной думы Иса Исаев и глава города Гагарина Геннадий Деев. Лауреатом традиционной премии имени А.Т. Гагариной в этом году стала Таисия Григорьевна Ворошилова. Многогранна ее судьба: ребенком она испытала тяготы войны, 37 лет отработала учителем физической культуры, стала чемпионкой Белоруссии по легкой атлетике, а в возрасте 50 лет – чемпионкой Смоленской области по многоборью ГТО. Таисия Григорьевна воспитала пятерых детей, участвует в воспитании уже 20 внуков и одного правнука. В окружении присутствующих детей и внуков Таисии Григорьевне премию имени Анны Тимофеевны Гагариной вручил Иса Исаев.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Поздравления от имени депутатов горсовета прозвучали и в адрес лауреатов премии имени А.Т. Гагариной прежних лет. Также, по заведенной традиции, Геннадий Деев накинул на плечи Таисии Григорьевне русский платок.

На вечере поздравления звучали в адрес матерей, связавших себя с общественной деятельностью. В этой тональности заместитель главы Гагаринского района Людмила Морозова отдельно поздравила лидеров женсовета и его председателя Светлану Меркуленкову в связи с 30-летием создания общественной организации.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Людмила Васильевна выразила благодарность администрации Гагаринской района «за активное участие в общественной жизни, большую просветительскую деятельность, участие в реализации социальных программ и проектов, поддержку инициатив детского и молодежного движения и в связи с 30-летием Гагаринского женсовета» Галине Гориной и Людмиле Молочниковой.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

К поздравлениям присоединились Геннадий Деев, вручивший почетную грамоту Светлане Ивановне, и депутат Смоленской областной думы Сергей Быков, зачитавший присутствующим поздравительный адрес от имени председателя думы Игоря Ляхова.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В ответном слове Светлана Меркуленкова для чествования вызвала на сцену первого председателя женсовета – Галину Скирдову, многодетных матерей Татьяну Грибанову, воспитывающую шестерых детей, Нину Павлову – у нее четверо и Ирину Карпову, родившую троих малышей.

Особых теплых слов уважения и благодарности за семейный труд заслужила семья Васильевых: накануне Людмила Ивановна и Александр Григорьевич отметили 55-летие совместной жизни.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Украсили праздничную программу вокалисты – группа “Аметист”, Даниил Ерёменко, Сабрина Тетеля, Татьяна Кабанова, Дмитрий Романовский, Алёна Воробьёва, Мария Шилова, танцевальные коллективы “Калейдоскоп”, “Синяя птица”, “Созвездие” и ведущие – Виктория Чубарева и Елена Сидорова.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий