«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Сердце подарено детям

29 ноября, 2017 · Нет комментариев

ДЕНЬ ОПЕКУНА. “Звёздный” собрал самых добрых людей – опекунов и приемных родителей

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В минувшую субботу концертный зал ЦДТ «Звёздный» был озарен нежным светом: на празднике Дня опекуна чествовали замещающих родителей.

– Этот праздник – особый и уникальный, праздник доброты, надежды, праздник людей, взявших на себя огромную ответственность за судьбу детей, ведь человек счастлив, когда рядом – люди, которые любят его, – обратилась к присутствующим с приветственным словом заместитель главы Гагаринского района Людмила Морозова.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Депутат, председатель комиссии по социальным вопросам, глава многодетной семьи Иса Исаев выразил мнение, что «слова “опекун”, “попечитель”, “приемные родители” звучат по-деловому, а называя вас “мама”, “папа”, “бабушка”, “дедушка” – в этом и заключается смысл всего того, что вы делаете. Вы проявляете родство, и это большой подвиг!»

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Иерей Роман Ступа, настоятель храма иконы Божией матери «Всех скорбящих радость» в селе Карманово и отец шестерых детей, с особым чувством поделился: «Для меня большая радость, когда с детьми мы можем посмотреть кино, собраться и побеседовать за домашним столом, поиграть в снежки на улице, узнать, какие радости и печали были в течение дня. Как радостно бывает, когда ребенок обнимет тебя, поцелует, а ты чувствуешь его сердечко и он целует тебя! Это и есть любовь…» Священник вручил подарки приемным отцам.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Проникновенные слова благодарности бабушкам, которые стали для своих внуков «единственным источником тепла, добра и света – тем самым светочем, который ведет их по непростому жизненному пути», произнесла заместитель председателя комитета по образованию Татьяна Иванова.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Родителей 104-х замещающих семей сердечно поздравила начальник отдела опеки и попечительства Валентина Бокова: «Всем известно, как тернист и труден путь воспитания детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Мы всегда переживаем и волнуемся и за ваше состояние, особенно эмоциональное. Ведь родители, полные сил и здоровья, с радостью справятся с любыми трудностями».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В течение торжества родители из замещающих семей были награждены благодарностями администрации Гагаринского района, партии «Единая Россия» и подарками.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий