Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ДЮСШ №1: победы и медали

23 ноября, 2017 · Нет комментариев

ТЕННИС. 11-12 ноября в клубном чемпионате Смоленской области по настольному теннису среди команд первой лиги приняли участие гагаринские спортсмены. В составе команды играли Виталий Хабибулин, Максим Романович, Николай Стахиевич. В итоге двухдневных соревнований победили смоляне, 2-ое место впервые заняла команда из Гагарина, на 3-ем месте – Брянск.
ПАУЭРЛИФТИНГ. В областном центре 4-5 ноября прошел чемпионат Смоленской области по пауэрлифтингу. Сборная команда Гагаринского района отделения пауэрлифтинга ДЮСШ №1 заняла 2-ое место, уступив в упорной борьбе спортсменам из Смоленска. Победителями и призерами в своих весовых категориях стали: Олеся Лаврентьева (1 место), Владлен Бажанов (2 место), Асхат Аитов (3 место), Денис Слайковский (1 место), Владислав Вовенко (3 место), Игорь Иванов (1 место), Денис Оберемский (3 место).
Отметим, что В.Бажанов и В.Вовенко выполнили норматив кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу, а А.Иваничкин и М.Шурпина – 1-й спортивный разряд.
САМБО. Гагаринцы – воспитанники и выпускники ДЮСШ №1 – выступили на чемпионате Смоленской области по борьбе самбо, прошедшем 4 ноября в Печерске. По итогам соревнований, гагаринская сборная выступила блестяще: одержала победу и была удостоена звания чемпиона Смоленской области.
Борцы, занявшие первые и вторые места, вошли в состав сборной команды Смоленской области и примут участие в чемпионате Центрального федерального округа, который пройдет в Рязани. Победители и призеры чемпионата Смоленской области из Гагаринского района: 1 место – Валерий Морозов, Серго Амбарян, Станислав Мацков, Ярослав Спивак, Сергей Королев, Юлия Круглова; 2 место – Алена Кадушкина; 3 место – Александр Абрамов и Марина Андреева.
5 ноября в Москве прошел открытый турнир по борьбе самбо среди юношей 2006-2007 и 2004-2005 года рождения, посвященный Дню народного единства. В копилку наград спортсменов отделения самбо гагаринской ДЮСШ №1 вклад внесли: Артем Цыганков и Даниил Попов – одержали победу в своей весовой категории, Вячеслав Синькин – 2 место, Эдгар Григорян – 5-6 место.