«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Спасибо, Учитель!

17 октября, 2017 · Нет комментариев

Иерей Сергей Романов: “Даже в Древнем Риме император Гай Юлий Цезарь носил белый плащ учителя, а не пурпурную мантию императора».

Масштабным торжеством на сцене центра детского творчества «Звездный» отметили гагаринские педагоги свой профессиональный праздник. Во Всемирный день учителя, 5 октября, преподавателей школ, детских садов и других учебных заведений города и района, а также ветеранов педагогического труда поздравляли представители власти, духовенства, коллеги и, конечно же, дети, которым виновники торжества подарили безграничный мир знаний, загадок природы и творческого вдохновения.

– Всегда очень волнительно выступать перед учителями. Как на экзамене! – обратился к собравшимся глава Гагаринского района Роман Журавлев. – Система образования нашего района состоит из 25 учреждений образования, в которых трудится более 600 педагогических работников. Мы понимаем, какая это армия. И у этой армии одна цель – воспитать, поднять на ноги и дать правильный посыл нашему будущему поколению, нашим детям, которые в ближайшее время придут на замену нам с вами. Кто-то из них будет также учить, преподавать, кто-то руководить, управлять предприятиями, районом, заниматься укреплением социально-экономического положения не только Гагаринского района, я уверен, но и всей нашей Смоленской областью. В этот праздничный день хочется пожелать всем вам терпения в вашей нелегкой работе, чтобы родители всегда понимали вас, и чтобы у каждого из вас было как можно больше благодарных учеников.

С праздником педагогов поздравил председатель Гагаринской районной Думы Александр Иванов: «Ваша профессия – это умение отдавать теплоту своего сердца подрастающему поколению и вести детей по ступеням к вершине знаний. Будьте здоровы и благополучны, уважаемы и любимы вашими воспитанниками. Пусть ваша работа всегда ценится, пусть ваши старание и надежда непременно будут оправданы. И пусть благодаря вам дети получают верные знания”.

«Ваша работа – это очень тяжелый, но благодарный и почетный труд, – сказал настоятель Успенского храма в селе Пречистое иерей Сергей Романов. – Даже в Древнем Риме император Гай Юлий Цезарь носил белый плащ учителя, а не пурпурную мантию императора». За большой вклад в воспитание подрастающего поколения, на основе традиций православной культуры, грамотой епископа Вяземского и Гагаринского Сергия в ходе торжественного мероприятия отмечены заместитель директора по воспитательной работе Никольской школы Валерия Титаренко и заместитель директора по воспитательной работе Токаревской школы Елена Мысина.

Председатель комитета по образованию Ольга Позняк вручила почетные грамоты департамента Смоленской области по образованию и науке: награду получили директор Кармановской СШ Татьяна Иванова и учитель математики и физики школы №1 имени Ю.А. Гагарина Ирина Ефимкина. Благодарственные письма департамента со сцены «Звёздного» вручены Елене Ивановой (СШ №4), Марине Зиновьевой (Родомановская СШ), Заире Савченко (ЦДТ «Звездный»), Елене Филовой (СШ №2), Ирине Павловой (СШ №3), Галине Винокуровой (д/с «Крепыш») и Ирине Абрамовой (Кармановская СШ).

Депутаты Смоленской областной думы Наталья Русецкая и Сергей Быков зачитали поздравительный адрес председателя облдумы Игоря Ляхова и вручили награды от регионального парламента. Почётной грамотой Смоленской областной думы награждены Галина Иванова (Акатовская ОШ), Светлана Иванова (СШ №1), Светлана Мартынова (СШ №4), Наталья Мелентьева (Пречистенская СШ) и Юлия Панкратова (комитет по образованию). А Светлане Проклиной (Баскаковская СШ), Наталье Малыгиной (СШ №3), ветерану педагогического труда Галине Степурко, Ольге Ильяшенко (д/с имени Ю.А. Гагарина), Наталье Лисиной (Серго-Ивановская ОШ) и Людмиле Шиковой (СШ №2) областные депутаты вручили благодарственные письма.

Всего на торжестве были награждены 111 гагаринских педагогов, а 6 молодых специалистов получили единовременное муниципальное пособие в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, для чествования были приглашены педагоги, показавшие свое мастерство на муниципальном конкурсе «Фестиваль педагогических проектов».

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

 

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий