«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Батареи потеплеют в понедельник

29 сентября, 2017 · Нет комментариев

В Гагаринском районе начинается отопительный период: батареи в домах жителей райцентра и села Карманово должны потеплеть уже в ближайший понедельник, 2 октября. Такая дата зафиксирована постановлением районной администрации от 25 сентября №1481 (документ опубликован в приложении к «Гжатскому вестнику»). Согласно постановлению, руководителям энергоснабжающих организаций всех форм собственности поручено ускорить завершение предзимних работ и обеспечить полную готовность теплоэнергетических объектов. Также в документе отмечается, что в первую очередь будут запущены объекты учреждений здравоохранения и образования.

Новый председатель

У территориальной избирательной комиссии Гагаринского района – новый председатель: с 21 сентября эту должность в избирательной комиссии занимает руководитель районного контрольно-счетного органа Елена Нечаева. Кадровые изменения закреплены постановлениями избирательной комиссии Смоленской области.

Госуслуги: с доставкой на дом

21 сентября в одном из дворов Северного микрорайона прошла «Ярмарка электронных госуслуг», организованная по поручению губернатора Алексея Островского региональным департаментом по информационным технологиям. Оборудованный передвижной пункт предоставил жителям возможность бесплатной консультации по вопросам, относящимся к компетенции миграционной, налоговой, а также службы судебных приставов, пенсионного фонда, отдела полиции и, конечно же, гагаринского многофункционального центра.

Пусть посетителей ярмарки электронных госуслуг было немного, но ими были адресованы конкретные вопросы. Жители получили помощь в регистрации на портале госуслуг, а также проявили немалую заинтересованность, как можно сэкономить при оплате госпошлины за получение отдельных видов госуслуг в “одном окне”.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

 

Категории: ЖКХ · Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий