«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Москву покоряли

20 сентября, 2017 · Нет комментариев

Космическая музыка из Гагарина прозвучала на празднике в честь 870-летия Москвы. 9 и 10 сентября в Москве прошли праздничные мероприятия в честь круглой даты: 870-летия города Москвы. Праздник охватил весь город: более 40 площадок в скверах, на площадях, улицах и парках. Кульминация праздника проходила на Тверской улице, которая на эти два дня стала пешеходной.

Основная тема празднования звучит так: «Москва – город, где создаётся история». На множестве площадок Тверской улицы происходило воистину магическое действо: в празднике приняло участие более 150 музыкальных, театральных и иных коллективов.

Не обошёлся День города Москвы и без участия в нём гагаринских земляков. При патронаже госкорпорации «Роскосмос», на площадке «Москва покоряет», посвящённой достижениям авиации и космонавтики, прошёл концерт электронной инструментальной космической музыки гагаринского композитора Анджея Кравцова и его коллектива «Angelo Taylor» (на ФОТО). Прозвучали посвящения Сергею Павловичу Королёву и московскому композитору Константину Кайханиди, трагически погибшему несколько лет назад.

По информации Елены СЕРОВОЙ

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий