Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Урок в “Школе грамотного потребителя”

20 сентября, 2017 · Нет комментариев

Традиционно большой интерес потребителей вызывают вопросы взаимоотношения с обсуживающими и управляющими компаниями.

Первый семинар для жителей Гагаринского района в сфере ЖКХ прошел 6 сентября под руководством регионального координатора проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя», руководителя Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, члена Общественной палаты Смоленской области Романа Романова.

В ходе семинара рассмотрены вопросы прав собственников, организация работы совета многоквартирного дома и его председателя, способы управления многоквартирным домом.

Особое внимание уделено особенностям оказания жилищных и коммунальных услуг, учету потребления коммунальных ресурсов, вопросам энергосбережения. Традиционно большой интерес потребителей вызывают вопросы взаимоотношения с обсуживающими и управляющими компаниями.

Также интерес жителей вызвала тема капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

– Важно, чтобы реально росло количество грамотных потребителей-собственников жилья, знающих свои права и готовых участвовать в решении проблем. Сегодня в Смоленской области и в стране в целом реализуется ряд приоритетных проектов, касающихся жилищно-коммунальной сферы, вопросов благоустройства и комфортной городской среды. Мы сможем добиться здесь успеха только вместе с жителями, при их деятельном участии и на стадии постановки задач, и на стадии контроля, – отметил Роман Романов по завершении.

Участники приняли единодушное решение регулярно организовывать подобные встречи.

Елена МАЛИНОВСКАЯ, руководитель  Гагаринского исполкома Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий