Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Акцент. Район

28 августа, 2017 · Нет комментариев

В рубрике «Акцент» — о том, что происходит на полях Гагаринского района, обновлении моста через реку Дор и подрядчиках, которые займутся реализацией проектов «Городской среды» и ремонтом асфальта по улице 50 лет ВЛКСМ.

Полевой дневник

Установившаяся в последний летний месяц сухая и жаркая погода благоприятствует аграриям – на полях Гагаринского района завершают заготовку кормов, полным ходом убирают урожай, а во второй половине августа уже приступили к озимому севу. Обо всем подробнее рассказал начальник агропромышленного отдела администрации Гагаринского района Игорь Бученко.

Заготовка кормов находится в завершающей стадии. На 21 августа заготовлено 87,5% от плана – 26,3 центнера кормовых единиц на условную голову (план – 30 ц.к.е.). В лидерах – СХПК колхоз-племзавод «Радищево», СПК «Родоманово», АО «Агропромышленная фирма «Наша житница» и ООО «Сежа».

А с 16 августа гагаринские аграрии приступили к уборке урожая: первыми на поля выехали комбайны «Нашей житницы». По озимой пшенице, на 21 августа, обмолочено 1059 гектаров, намолочено 3402 тонны злака, урожайность составила 30,32 ц/га. Тритикале обмолочено на площади 100 гектаров, намолочено 112 тонн. «В настоящее время на полях работает 11 комбайнов предприятий «Родоманово», «Радищево» и «Наша житница», – сообщил Игорь Бученко.

Мост и Дор

Начались работы по замене деревянного настила на мосту через реку Воря – основном транспортном пути в деревню Дор Токаревского поселения. Как сообщил заместитель директора – начальник Гагаринского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» Илья Боровков, 23 августа рабочие предприятия приступили к разборке существующего настила. Следующий этап – укладка нового, материал для которого уже прошел антисептическую обработку. Работы планируется завершить в течение месяца, и для того чтобы жители не остались без связи с «большой землей», в районе моста отсыпан брод. Отметим, что работы производятся за счет средств областного бюджета.

Подрядчики для сцены

23 августа первый заместитель главы Гагаринского района Алексей Жигалов провел встречу с представителями подрядных организаций, явившихся победителями аукционных процедур:

– Петр Лукашов, ООО «Гжатсксервисстрой» – благоустройство дворовой территории по улице Гагарина – дома 10/1, 10/2, 10/3;

– Виталий Глинка, ООО “Жилстрой” – строительство открытой сцены в парке культуры и отдыха имени Солнцева,

– Илья Боровков, СОГБУ “Смоленскавтодор” – ремонт асфальтобетонного покрытия по улицам 50 лет ВЛКСМ и Советской в городе Гагарине.

В частности, обсудили график выполнения работ на объектах и рассмотрели иные вопросы в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды” на территории города Гагарина на 2017 год.

Подготовил Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий