Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Первые заявки

8 апреля, 2017 · Нет комментариев

Продолжается прием заявок от жителей города на участие их дворовых территорий в приоритетной программе партии “Единая Россия” – “Формирование современной городской среды”. На данный момент подано пять заявок. Напомним: предложения от собственников помещений в многоквартирных домах ждут до конца апреля в кабинете №108 районной администрации или по электронной почте: tpgdek@mail.ru. Телефон для справок: 8(48135) 3-46-60.

Сама муниципальная программа на 2017 год утверждена постановлением администрации Гагаринского района №450 от 31 марта (в приложении к газете). Согласно документу, объем финансирования программы составляет 5,880 млн. рублей – в основном за счет областного бюджета. Из этих средств на благоустройство дворовых территорий предполагается потратить 3,914 млн. рублей, на благоустройство территорий общего пользования (например, парков и скверов) – 1,957 млн. рублей. Планируется привлечение в программу средств из внебюджетных источников.

Среди критериев отбора – наличие ранее проведенного благоустройства дворовой территории, финансовое и трудовое участие собственников помещений, размер суммарной задолженности по плате за ремонт и содержание жилья и взносов на капремонт.

В состав общественной комиссии, которой предстоит сделать выбор, вошли: первый заместитель главы района Алексей Жигалов, депутаты районной Думы Иса Исаев и Ольга Лагутина, начальник отдела ЖКХ Оксана Пульнова, глава города Геннадий Деев, депутат горсовета Василий Титор, члены Общественного совета Владимир Семилетов и Николай Новицкий, член Общества инвалидов Любовь Сергеева, председатель совета одного из домов по улице Строителей Валентина Присяжная и директор средней школы №4 имени А.А. Леонова Раиса Аказникова.

PS: 6 апреля в Смоленске состоялось рабочее совещание регионального отделения ВПП “Единая Россия” по реализации проекта “Городская среда” в регионе. О его итогах – в следующем номере.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: ЖКХ

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий