«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Включаемся в новые проекты

26 декабря, 2016 · Нет комментариев

15 лет в Гагаринском районе работает местное отделение партии «Единая Россия». В декабре года нынешнего единороссы подвели итоги деятельности, выбрали нового секретаря и политсовет.

Включаемся в новые проекты

В Центре детского творчества «Звёздный» 16 декабря прошла 24-я конференция Гагаринского местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия». На заседании присутствовал Роман Лукьянов, председатель региональной контрольной комиссии Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия». Декабрьская конференция 2016-го года в повестке дня содержала ряд вопросов, в том числе и «ротационного» характера. Изложим подробнее.

Были вручены партийные билеты новым членам «Единой России».

С отчетом о деятельности партии в последние пять лет выступил секретарь Гагаринского местного отделения Владимир Иванов. В частности, им было отмечено, что в Гагаринском районе «Единая Россия» в своих рядах насчитывает более 500 членов партии и ее сторонников. В декабре же исполняется 15 лет со дня образования местного отделения партии. Сегодня – это самая крупная политическая сила в Гагаринском районе. В качестве приоритетной задачи на предстоящий период ставится более активная работа фракций в сельских поселениях.

Подмечено, что единороссы одержали 30 побед в выборных кампаниях за прошедшие годы. Выборы 2016-го года – районной Думы пятого созыва – оказались наиболее успешными для партийцев: из 18 депутатских мандатов – 15 получили сторонники и члены партии «Единой России». Владимир Иванов выразил сердечную благодарность в адрес основателя местного отделения партии Ивана Николаевича Павлюка.

В рамках отчета Владимир Иванов сообщил: «Считаю, что работа фракции в районной Думе будет работать достаточно эффективно. Но для того чтобы создать комфортные условия нашим жителям, а потребности возрастают год от года и меняются в зависимости от благосостояния людей, мы можем предоставить ряж возможностей. В первую очередь, трудоустройство. Во-вторых, предоставление социальных благ, которые человек считает обязательным, – культура, образование, здравоохранение. И в последнее время, в связи с автомобилизацией, это благоустройство среды проживания».

Далее присутствующие заслушали краткий отчет члена местной контрольно-ревизионной комиссии Максима Орехова.

Включаемся в новые проекты

В продолжение конференции состоялись выборы: избрали секретаря Гагаринского местного отделения партии «Единая Россия», контрольную комиссию и открытым голосованием – новый политсовет.

Председательствующий конференции Владимир Иванов предложил внести на голосование кандидатуру главы муниципального образования «Гагаринский район» Романа Журавлева; Светлана Пилипчак изъявила пожелание рассмотреть кандидатуру Виктора Юдина. В результате тайного голосования секретарем избран Роман Журавлев.

Далее делегаты конференции избрали местный политический совет в составе 11 человек. В политсовет вошли: Роман Журавлев, Александр Иванов, Геннадий Деев, Виктор Иванов, Иса Исаев, Александр Савицкий, Олеся Растегаева, Леся Ходыкина, Иван Жуков, Александр Павлов, Татьяна Филимоненкова.

Был избран новый состав контрольной комиссии в составе Виктора Солнцева, Виктора Юдина, Оксаны Пульновой; утверждено положение о местной контрольной комиссии.

По окончании конференции вновь избранный секретарь местного отделения «Единой России» Роман Журавлев поблагодарил соратников за оказанное ему доверие: «Вами проведена действительно огромнейшая работа. Но на федеральном уровне существует более сорока партийных проектов, и мы должны в них участвовать. Есть региональные проекты, заработали и местные. Сергей Иванович Неверов озвучил новый проект – ремонт придомовых территорий. Это как раз то, чего нам очень не хватает. Я месяц работаю на этой земле, и каждую неделю приходят люди и спрашивают, когда же мы будем этим вопросом заниматься. Но мы уже занимаемся. Также поступили предложения от депутатов районной Думы по спортивным площадкам: дорабатываем районные программы, закладываем финансирование в районный бюджет. Придомовые территории прописываются в бюджет городского поселения: прорабатываем, какие будут критерии отбора.

Хочу поблагодарить Владимира Георгиевича (Иванова), местный политсовет за ту работу, которую вы успешно вели. Работа была не просто на бумаге. Это реальные плоды, в том числе и это здание. Давайте вместе держать такой же темп. Я понимаю весь груз ответственности, который ложится на мои плечи: к хозяйственным вопросам добавились политические. Но все вместе мы сделаем многое с вами. Спасибо за доверие!»

Высокую оценку организации работы Гагаринского отделения партии за прошедший период дал Роман Лукьянов, председатель региональной контрольной комиссии: «Ваше местное отделение всегда идет как пример для других».

Светлана ВАСИЛЬЕВА.
На ФОТО в центре: с отчетом выступает Владимир Иванов; на верхнем ФОТО: Роман Лукьянов (слева) и Роман Журавлев

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий