Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Экзаменационное сочинение в декабре

16 ноября, 2016 · Нет комментариев

7 декабря выпускников 11-х классов ждёт испытание в виде написания итогового сочинения. Этот экзамен является условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Комплекты тем итогового сочинения учащимся станут известны за 15 минут до проведения итогового сочинения и будут размещены на официальном информационном портале единого государственного экзамена. Однако 30 августа этого года были объявлены направления для предстоящей работы: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».

Продолжительность написания итогового сочинения составит 3 часа 55 минут. Оценивать рукописные труды школьников предстоит экспертной комиссии.

Для тех, кто получит за сочинение незачёт, а также пропустившим экзамен по уважительный причине, предоставят право пересдачи – 1 февраля и 3 мая 2017 года.

Напомним, что регистрация выпускников текущего года к ГИА на сдачу сочинения (изложения) осуществляется по месту обучения заявителя. При этом выпускники прошлых лет, имеющие документ о получении среднего общего образования, полученный до 1 сентября 2013 года, регистрируются в комитете по образованию администрации Гагаринского района.

К слову, при поступлении в вузы, сочинение рассматривается в ряде индивидуальных достижений, и может принести абитуриенту до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ.

Дарья КУЗНЕЦОВА

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий