Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

НЕ СИДИМ ДОМА. Дни Папанова в Вязьме

24 октября, 2016 · Нет комментариев

С 29 по 31 октября в Вязьме пройдет третий открытый театральный фестиваль, носящий имя известного актера театра и кино, народного артиста СССР Анатолия Папанова. В рамках фестиваля выступят театральные коллективы из Рославля, Вязьмы, Можайска, Сафонова, Гагарина и Смоленска.

Впрочем, первые мероприятия «Вязьмы театральной» пройдут на день раньше: в пятницу, 28 октября, в 10:30 в детской библиотеке (ул.Кронштадтская, 2а) состоится киновикторина «Папанов и мультфильмы», а в 12:00 работники Вяземского историко-краеведческого музея (пл.Советская, 3) проведут интерактивную музейную экскурсию, посвященную актеру-земляку.

29 октября, сразу после церемонии открытия фестиваля, на сцене Дома культуры «Центральный» (пл.Советская, 2) театральная студия «Первый КласС» из Рославля представит театральную миниатюру «Томбе ля неже» (автор и режиссер-постановщик – актриса театра и кино Светлана Алексеева). Начало в 11:00. В тот же день свои таланты покажут хозяева фестиваля: в 13 часов в ДК «Центральный» Народный театр юного зрителя покажет спектакль «Бег» по мотивам пьесы Михаила Булгакова.

В 18:00 Вяземский народный театр уже на своей сцене (ул.Плотникова, 1) представит на суд зрителей премьеру этого года – постановку «Старая зайчиха», автором которой является известный драматург и режиссер Николай Коляда.

Программу фестиваля на 30 октября спектаклем «Кот в сапогах» по книгам Софьи Прокофьевой и Генриха Сапгир открывает можайский театр юного зрителя «Надежда»: в 11 часов в ДК «Центральный».

Здесь же молодежный экспериментальный театр «Этюд» из Сафонова представит комедию-детектив по пьесе Сергея Белова «Родимое пятнышко» (начало в 14:00). Затем на сцену «Центрального» поднимутся гагаринцы: Народный театр представит комедию-фарс «Мамуля» по пьесе  Сергея Белова (режиссер-постановщик Светлана Алексеева), начало в 17:00.

Завершающий день фестиваля, 31 октября, начнется в 10:00 с возложения цветов к памятнику Анатолию Папанову. Затем, в 11:00, на сцене дома культуры «Центральный» молодежный театр «Миракль» из Смоленска представит спектакль «Оркестр «Титаник», после которого пройдет церемония закрытия фестиваля.

Как сообщают из комитета по культуре и туризму администрации Вяземского района, вход на все мероприятия – свободный. Возрастное ограничение 6+.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий