Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Бабушка и скайп

14 сентября, 2016 · Нет комментариев

Два года назад, в сентябре 2014 года на базе Гагаринского комплексного центра социального обслуживания населения начали работать курсы компьютерной грамотности для пожилых людей и инвалидов (подробнее см. в «Гжатском вестнике» №50 (11223) от 12 декабря 2014 года). Как рассказал директор учреждения Виктор Лыховский, занятия оказались весьма популярными среди гагаринцев: в 2015 году с компьютером и интернетом познакомились 64 человека, за первые восемь месяцев 2016-го – уже 34.

Обучение проводится в группах по 5-7 человек, в течение месяца “студентов” ждет 10 занятий продолжительностью по 2 часа каждое, при необходимости даются индивидуальные консультации. Выпускники умеют узнавать из сети любую интересующую их информацию, например, расписание автобусов и электричек, читать новости, обращаться в органы государственной и муниципальной власти, оплачивать коммунальные услуги в режиме «он-лайн», пользоваться программой “скайп” и многое другое.

Занятия проводятся бесплатно. Записаться на них можно по телефону 3-44-06 или лично в Гагаринском КЦСОН по адресу: г.Гагарин, ул.Строителей, д.50. Группы набираются ежемесячно.

Категории: Почтенный возраст

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий