Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Рекорды спортивной жатвы

11 августа, 2016 · Нет комментариев

ВСЕРОССИЙСКИЕ ЛЕТНИЕ ИГРЫ. Борьба не за высокие урожаи, а за спортивное золото заставило косарей, дояров и механизаторов ненадолго оставить орудия сельскохозяйственного труда и проявить мастерство иное – соревновательное. С 15 по 20 июля в Саратове прошли финальные состязания XI всероссийских летних спортивных игр. 2097 участников представляли 67 регионов страны.

В сборную Смоленской области вошли, в том числе спортсмены из Гагаринского района – выпускники ДЮСШ №1 Виктория Шуликина и Анатолий Полтавец из Никольского сельского поселения.

Гагаринцы проявили себя в лёгкой атлетике. Виктория Шуликина вошла в десятку лидеров, завоевав 8 место в беге на полтора километра. К слову, программа игр насчитывала 17 дисциплин: помимо привычных волейбола и армрестлинга участники соревновались и в таких видах спорта, которых по телевизору не увидишь. «Изюминка» сельских игр проявилась в демонстрации скорости и качества покоса, фигурного вождения трактора, умения прытко собирать и разбирать доильный аппарат.

В общекомандном первенстве победу одержала команда Тюменской области. Второе место заняли спортсмены из Омской области. Бронза досталась хозяевам игр – саратовцам. Смоленской области до тройки призёров не хватило совсем чуть-чуть. Однако четвёртая строчка в турнирной таблице среди 18 регионов – отбросив скромность – можно величать успехом!

ФУТБОЛ. Продолжается серия игр первенства Смоленской области по футболу среди команд второй лиги. 23 июня на стадионе ФОКа «Восток» состоялась встреча между игроками ФК «Гагарин» и команды «Шахтёр» города Сафоново. Счёт матча – 3:1 в пользу наших спортсменов. Согласно последним результатами ФК «Гагарин» занимает второе место в турнирной таблице областного первенства.

Дарья КУЗНЕЦОВА по информации отдела по ФКСДМ

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий