«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Прогул по уважительной причине

14 марта, 2016 · Нет комментариев

В пору пионерских дружин в школах проходило военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Ежегодно организовывались смотры песни и строя, военизированные игры, уроки военного дела, военно-спортивные лагеря. «Зарница» стала, пожалуй, одной из самых ярких и любимых игр такого рода, и до сих пор те, кто в ней участвовал, вспоминают пестрым букетом эмоций. Игра имела массу вариантов, но направлена была на начальную военную подготовку школьников.

Прогул по уважительной причине

В Гагарине военно-патриотическая игра с молниеносным названием тоже имела место быть, но в 90-е утратила свою актуальность. Возвратить патриотические традиции попытались в 2014 году, и с успехом это сделала молодежная организация – Союз гагаринской молодёжи. Идея возрождения этой игры возникла именно у школьников, и в парке Солнцева дебютная игра прошла в преддверии Дня Победы.

Прогул по уважительной причине

Чем не повод повторить, если особенно все «за». Шефство над проведением военно-патриотической игры «Зарница» взяли на себя сразу несколько организаторов: комитет по образованию, отдел по культуре и отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Гагаринского района, Центр детского творчества “Звездный”, Гагаринская автошкола ДОСААФ.

Читайте в №9 (11288) от 11 марта 2016 года (стр. 4)

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий