«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Проект парка готов (ФОТО)

4 марта, 2016 · Нет комментариев

Интерес к судьбе парка Солнцева у горожан не утихает. Жители внимательно следят за всеми изменениями, которые там происходят. Интрига по будущему проекту готовится к раскрытию. 20 февраля состоялось предварительное обсуждение и согласование плана с московскими архитекторами.

Проект парка готов

Руководство района в лице Александра Иванова и Владимира Иванова внесло в предложенный вариант ряд изменений. С учётом изложенных замечаний в настоящее время готовится окончательный вариант проекта, который будет представлен широкой публике в день рождения Юрия Гагарина – 9 марта. Кроме того, в фойе «Комсомольца» планируется разместить 8 больших планшетов с изображением будущего парка (на ФОТО – фрагмент проекта ночного освещения набережной). Ознакомиться с решением архитекторов смогут все желающие.

Проект парка готов

– Проект парка готовился с учётом пожеланий жителей, которые публиковались в «Гжатском вестнике» и транслировались на местном телеканале. Строительные работы начнутся уже в этом году. Кампания по преображению парка будет состоять из нескольких этапов и в общей сложности займёт несколько лет, в зависимости от того, как будет инвестироваться проект. Для реализации первого этапа инвестор выделил 5 миллионов рублей. После того как будут составлены сметы объектов, мы определимся с первоочередностью работ. Но могу сказать, что детские площадки у нас в приоритете, – добавил Александр Иванов.

Дарья КУЗНЕЦОВА

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий