Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

#Гагарин55

5 февраля, 2016 · 1 Комментарий

Этот хэштег объединит фотографии пользователей социальных сетей России. По замыслу организаторов, акция имеет все возможности выйти за пределы города и охватить страну. Пусть первый полёт человека в космос, как и 55 лет назад, вновь взбудоражит весь мир, не позволит забыть Юрия Гагарина, познакомит с маленьким городом.

Этот хэштег, что в заголовке, объединит фотографии пользователей социальных сетей всей России, а то и мира. О подвиге Юрия Гагарина должны заговорить все. Так же, как 55 лет назад.

Первый полёт человека в космос буквально захватил весь мир. Гордость переполняла людей. Человечеству открывались совершенно иные миры. А для советских граждан это была ещё и первая всеобщая послевоенная радость. Дети Союза, все как один, воображали себя космонавтами и мечтали о подвигах.

12 апреля этого года с даты, разделивший мир на “до” и “после”, минует 55 лет. Чем не повод вновь окунуться в ту атмосферу непередаваемого счастья и гордости за свою страну, вспомнить знаменитую гагаринскую улыбку, рассказать о городе, который подарил миру легендарного первооткрывателя космоса?

Администрация Гагаринского района объявила о начале акции, посвящённой юбилею полёта человека в космос. Принять участие могут все желающие, зарегистрированные в различных социальных сетях. Всё, что потребуется, – выложить фотографии, так или иначе связанные с личностью Юрия Гагарина. Это могут быть его портреты, редкие кадры, найденные на просторах интернета или в семейных архивах, снимки города, названного его именем, фоторепортажи из музеев космической направленности, селфи на фоне элементов архитектуры или памятников, имеющих отношение к космосу или первому космонавту. В общем, простор для фантазии не ограничен!

Главное, что должно объединить все посты, – единый хэштег #Гагарин55. По замыслу организаторов, акция имеет все возможности вылиться за пределы города и захватить всю страну. Пусть первый полёт человека в космос, как и 55 лет назад, вновь взбудоражит весь мир, не позволит забыть Юрия Гагарина, познакомит с маленьким городом, носящим великое имя.

Акция разделена на два этапа. Итоги первого подведут накануне 9 марта. В день рождения Юрия Гагарина победителю, набравшему наибольшее количество лайков, вручат памятный подарок от родины первого космонавта. Пять самых активных участников получат благодарственные письма за подписью дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Алексея Леонова.

Второй этап акции продлится до 12 апреля. Накануне юбилея первого полёта также определят победителя и пятерых участников.

Редакция «Гжатского вестника» не осталась в стороне: первые посты с хэштегом #Гагарин55 опубликованы на наших страничках в «Одноклассниках» и «Вконтакте». Присоединяйтесь и вы! Поехали!

Дарья КУЗНЕЦОВА

Категории: Культура

1 ответ до сих пор ↓

  • 1 Игорь // Мар 7, 2016 в 09:40

    сайт радиолюбителей Смоленской обл. и
    г. Гагарин о увековечивании первого полёта на международном уровне

Оставить комментарий