Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Скоро ледостав

26 ноября, 2015 · Нет комментариев

С 16 ноября по 16 декабря на территории Смоленской области проводится месячник безопасности на водных объектах.

Одними из причин трагических случаев на водоемах остаются незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности.

В целях повышения уровня обеспечения безопасности граждан, снижения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области начали проведение надзорно-профилактических мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в рамках «Месячника безопасности». Это комплекс мероприятий, в которых принимают участие не только специалисты МЧС России, но и представители администраций местного самоуправления, сотрудники ОВД, поисково-спасательные подразделения на акваториях профессиональной аварийно-спасательной службы «Пожарно-спасательного центра» администрации Смоленской области, а также другие ведомства и организации.

Инспекторы центра региональной ГИМС активно проводят профилактическую работу, а также рейды с целью предупреждения происшествий и недопущения гибели людей на водных объектах. В ходе профилактических мероприятий жителям области напомнят, что выход на лед в период его образования категорически запрещен, и раздадут памятки с указанием телефонов экстренных служб.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Смоленской области

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий