Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Акцент. Район

31 октября, 2015 · Нет комментариев

В рубрике «Акцент. Район» — о наградах для автоперевозчиков, продлении работы пункта временного размещения в общежитии бывшего Гагаринского педагогического колледжа, сертификатах на ремонт для гагаринских ветеранов и новой стеле на границе Смоленской области и Подмосковья.

Награды перевозчикам

Накануне Дня работников автомобильного транспорта наградили руководителей ООО «Бус-Лайн», которое осуществляет автобусные перевозки в Гагаринском районе. Глава администрации Владимир Иванов вручил почетную грамоту администрации Смоленской области директору транспортного предприятия Валерию Позднякову и благодарность администрации Гагаринского района – генеральному директору компании Владимиру Абрамову.

ПВР продолжит работу

История с закрытием пункта временного размещения (ПВР) в Гагаринском районе получила свое продолжение. По информации заместителя главы администрации Елена Васильевой, “решением межведомственной рабочей группы по организации приема граждан Украины, прибывших на территорию Смоленской области в связи с происходящим на территории Украины вооруженным конфликтом, принятым 16 октября, работа ПВР продлена”.

На 26 октября в пункте временного размещения находится 85 человек. Гражданам трудоспособного возраста рекомендовано решать вопросы трудоустройства и проживания. Находящимся на бюджетном финансировании (инвалиды, пенсионеры, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет) предложено переехать в ПВР, расположенные в санатории имени Пржевальского и на базе отдыха «Прудок». 14 человек покинули пункт временного размещения в городе Гагарине и обустроились в ПВР “Санаторий имени Пржевальского”. Новое место жительства граждан Украины вполне устроило. Три семьи самостоятельно сняли квартиры в Гагарине.

Сертификат на ремонт

По информации руководителя сектора социальной защиты Гагаринского района Антонины Королёвой, в этом году 27 ветеранов Великой Отечественной войны ко Дню Победы получили сертификаты в размере 30 тысяч рублей каждый, позволяющие произвести ремонтные работы в их жилых помещениях. 24 ветерана уже реализовали сертификаты. Ремонтные работы в каждом доме производились согласно индивидуальным запросам: замена окон, полов, дверей и т.д. Три ветерана сертификаты пока не реализовали. Но, как сообщили в соцзащите, в настоящее время между ними и управляющими компаниями заключаются договорные соглашения.

Внимание, «птичка»!

На границе Смоленской и Московской областей открыли стелу. Конструкция в форме птицы изготовлена из специального материала, защищающего от воды и грязи; автор композиции Григорий Орехов использовал стеклофибробетон, который и позволил создать эффект невесомости. Стела именно на границе Смоленской и Московской областей оснащена подсветкой, работающей за счет автономного источника питания. Подобные знаки в форме птицы устанавливаются на федеральных трассах, а в форме кубов – на региональных дорогах.

Подготовили Дарья КУЗНЕЦОВА и Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий