Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Строки связующая нить

28 октября, 2015 · Нет комментариев

20 октября в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых открылась мини-выставка «Уроки патриотизма. Связь поколений».

В экспозиции представлено 35 планшетов со стихами, воспевающими мужество, отвагу, чувство долга, героизм, любовь к Родине и, конечно, патриотизм. Автором стихов является признанный смоленский поэт, педагог Борис Соколов.

Борис Венедиктович начал публиковать свои стихи, посвященные Великой Отечественной войне, еще в 2010 году. За пять лет под его авторством вышло несколько книг и газетных публикаций.

В настоящее время остро стоит вопрос о необходимости нравственного воспитания и патриотизма молодого поколения. Значение выставки «Уроки патриотизма. Связь поколений» в современном мире играет особую роль. Главная цель выставки – привить молодому поколению чувство долга перед Родиной, отстаивание ее чести и достоинства, свободы и независимости (защита Отечества), любовь к Родине, уважительное отношение к языку своего народа, гордость за социальные и культурные достижения своей страны, гуманизм, милосердие, общечеловеческие ценности, уважительное отношение к историческому прошлому страны, своего народа, его обычаям и традициям.

Автор выставки старается достичь этих целей при помощи «великого и могучего, правдивого и свободного» русского языка. Стихи, написанные Борисом Соколовым, воспринимаются легко, проникая в сердце и душу человека, рождая светлое чувство гордости и любви к Родине. Патриотизм – это проявление любви не только к сильной и красивой, великой и могучей стране, но и стране, которая переживает не лучшие времена. Именно в наше время воспитание чувства патриотизма, гражданственности, ответственности за судьбу своей страны является одной из важнейших задач культуры и образования.

Выставка продлится до 8 ноября 2015 года. Вход свободный.

Культурно-выставочный центр имени Тенишевых находится по адресу: г.Смоленск, ул.Пржевальского, д.3.

Время работы: вторник-воскресенье с 10.00 до 19.00.

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий