Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Выпускнику, не имеющему работы

17 сентября, 2015 · Нет комментариев

Специально для выпускников учреждений СПО разработана программа “Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование, ищущих работу впервые”.

Как стать участником программы?

1) Вы обращаетесь в Центр занятости населения и предъявляете специалистам паспорт и документ об образовании.

2) В установленном порядке получаете статус безработного гражданина (порядок и условия признания гражданина безработным регламентируется ст.3 закона РФ “О занятости населения в Российской Федерации” и Положением о порядке регистрации безработных граждан, утвержденном Правительством РФ 22.04.1997 года №458).

3) Получаете у специалиста направление к работодателю, изыскавшему возможность создать для вас временное рабочее место.

4) Заключаете с работодателем срочный трудовой договор на период временной занятости (статьи 57 и 59 Трудового кодекса РФ) и приступаете к работе.

В 2015 году в Центр занятости населения Гагаринского района обратилось 6 выпускников средних профессиональных учреждений в возрасте от 18 до 20 лет: двое решили трудоустроиться по профессии, не соответствующей профессиям, полученным в учебных заведениях; одна выпускница уехала за пределы Смоленской области, две выпускницы трудоустроены в ОАО «Гагаринский хлебозавод» и ООО «Гагаринжилстрой», согласно профессиям по диплому. По окончании временных работ в ОАО «Гагаринский хлебозавод» выпускница была переведена на постоянную работу.

Сейчас на учете в службе занятости состоит выпускница, получившая профессию бухгалтера. Мы благодарим руководителей ОАО «Гагаринский хлебозавод» и ООО «Гагаринжилстрой» за сотрудничество по трудоустройству выпускников учреждений среднего профессионального образования.

В.А. МИНУС, ведущий инспектор
СОГКУ «Центр занятости населения Гагаринского района»

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий