Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Присвоение или растрата

16 сентября, 2015 · Нет комментариев

Назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

24 августа Гагаринским районным судом Смоленской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки Д., которая в течение длительного времени, находясь в должности продавца 1 категории с возложением обязанностей заведующей магазина, будучи материально ответственным лицом, умышленно, из корыстных побуждений присвоила себе денежные средства, полученные ею в результате реализации вверенных ей товарно-материальных ценностей и товаров в виде продуктов на общую сумму 500 тыс. рублей, использовав присвоенное на личные нужды.

Приговором Гагаринского районного суда Смоленской области от 24 августа 2015 года Д. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ, и ей, с учетом смягчающих обстоятельств – явки с повинной, активного способствования раскрытию преступления, частичного добровольного возмещения имущественного ущерба, состояния здоровья, раскаяния в содеянном, а также рассмотрения уголовного дела в особом порядке назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев. Кроме того, на Д. возложено исполнение дополнительной обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденными.

В случае систематического нарушения осужденным в течение испытательного срока общественного порядка и привлечения его за это к административной ответственности, а также систематического неисполнения возложенных на него судом обязанностей, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда реально.

М.С. ШАКОВА, помощник судьи
Гагаринского районного суда Смоленской области

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий