Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Ремонт судебным решением

15 сентября, 2015 · Нет комментариев

Ни для кого ни секрет, что состояние дорог является наболевшей проблемой города Гагарина. Обязанность по ремонту и содержанию дорог лежит на администрации муниципального образования города Гагарин Смоленской области.

Гагаринским районным судом Смоленской области был рассмотрен ряд исковых заявлений Гагаринского межрайонного прокурора, поданных в защиту интересов неопределенного круга лиц о понуждении администрации города Гагарин к исполнению своих обязанностей по ремонту и содержанию дорожного покрытия.

Данные иски были удовлетворены в полном объеме.

Таким образом, администрация муниципального образования “Город Гагарин” Смоленской области в течение одного месяца, после вступления решений суда в законную силу, обязана привести в надлежащее состояние дорожное покрытие на улицах 50 лет ВЛКСМ, Заводской, Бахтина, Солнцева, Петра Алексеева, Строителей и ряда других.

Часть решений уже выполнена и улицы уже приведены в соответствие с ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы, требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

В связи с произошедшими организационно-правовыми изменениями обязанность по содержанию дорог города перешла к администрации МО “Гагаринский район” Смоленской области, что не повлияет на срок исполнения решений Гагаринского районного суда.

Ю.В. НИКУЛИН, помощник судьи
Гагаринского районного суда Смоленской области

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий