«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Родоманово. Урок старухи Шапокляк

14 сентября, 2015 · Нет комментариев

“Звени же, звонок, в добрый путь, в добрый час!” – работники Родомановского Дома культуры и библиотеки подготовили представление с веселыми конкурсами и играми.

Родоманово. Урок старухи Шапокляк

Нет в нашей стране такого человека, который бы не знал эту дату – 1 сентября. Не удивительно, что этот день важен для всех – и для маленьких, и для больших жителей. Ученики предвкушают встречу с друзьями, многих из которых они не видели целое лето. Родители собирают детей в школу, вспоминая себя в их возрасте.

Но особенно важным этот день является для самых маленьких школьников, которые только пошли в первый класс. Для малышей День знаний станет самым первым маленьким шажком во взрослую самостоятельную жизнь. После тёплых поздравлений от ведущей праздника О.Н. Бурковой первоклассники получили музыкальные и песенные поздравления от участников художественной самодеятельности ДК.

Затем праздничную программу продолжили сказочные герои Кот Базилио и Лиса Алиса своими юмористическими шутками и загадками, в которых школьники приняли активное участие. Кульминацией праздника стало появление Старухи Шапокляк, роль которой сыграл талантливый участник театрального кружка Родомановского СДК Александр Никуличев.

Шапокляк преподала школьникам несколько занимательных уроков, перемен с танцами и розыгрышами, благодаря чему праздник прошёл на весёлой волне. Все уходили с приподнятым настроением. Представление получилось ярким, веселым. Школьникам этот праздник запомнится надолго, и они с удовольствием будут ходить в школу, а проводить свой досуг – в нашем гостеприимном и уютном Доме культуры.

Н.Л. СЕРГЕЕВА, жительница д.Родоманово,
родитель и активный посетитель мероприятий

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий