«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Продолжая добрые традиции

11 августа, 2015 · Нет комментариев

Развитие физической культуры и спорта – важнейшая составляющая социальной политики государства, обеспечивающая воплощение в жизнь гуманистических идеалов, ценностей и норм, открывающих широкий простор для выявления способностей людей, удовлетворения их интересов и потребностей, активизации человеческого фактора.

Физическая культура, являясь одной из составляющих частей общей культуры человека, его здорового образа жизни, во многом определяет поведение человека в учёбе, на производстве, в быту, в общении, способствует решению социально-экономических, воспитательных и оздоровительных задач.

Продолжая добрые традиции

Немалый вклад в привитие навыков здорового образа жизни, достижение высоких спортивных результатов вносит Гагаринская детско-юношеская спортивная школа №1, в которой открыто 10 отделений, где обучается 930 человек. Их подготовку осуществляют 23 тренера-преподавателя, имеющие высокую квалификацию и большой стаж практической работы, подготовившие спортсменов высокого класса. В их числе — Игорь Петрович Бадисов (лыжные гонки, биатлон), Василий Петрович Пчёлкин (лыжные гонки, биатлон), Михаил Денисович Нестеренков (лыжные гонки), Александр Егорович Лазарев (борьба самбо), Вячеслав Юрьевич Шкатов (борьба самбо), Валерий Владимирович Харламенков (борьба самбо), Олег Петрович Ануфриев (футбол) и другие.

Наряду с опытными тренерами-преподавателями, продолжая добрые традиции, в школе трудятся молодые педагоги. Например, Злата Владимировна Кузьмина (борьба самбо) работает в тесном контакте с родителями воспитанников. Её занятия отличаются высокой организованностью, интересны для детей. Неслучайно она имеет один из самых высоких уровней сохранности контингента занимающихся.

Ольга Олеговна Решетова (волейбол) сумела добиться хороших результатов в соревнованиях различного ранга за счёт сплочения сборных команд по волейболу, своим примером и неугасимой энергией заражая молодёжь.

Денис Николаевич Слайковский (пауэрлифтинг), работая первый год, сумел провести набор в группы юношей и сохранить их состав на следующий год. Отличается дисциплинированностью и желанием перенять опыт работы ведущих педагогов.

Среди учащихся ДЮСШ №1 хочется отметить лауреатов смотра-конкурса “Лучший спортсмен 2014 года”. Это Владимир Дедков (лыжные гонки) – неоднократный призёр районных и областных соревнований, Руслан Демеуов (борьба самбо) – кандидат в мастера спорта, победитель и призёр Всероссийских соревнований, Николай Терзийский (лыжные гонки) – победитель и призёр областных соревнований.

В заключение хочется поздравить всех с праздником, пожелать неистребимого желания заниматься физической культурой до самой старости!

В.В. МУРАЧЁВ, заместитель директора по УМР ДЮСШ №1

Уважаемые спортсмены, любители физической культуры и спорта, тренеры и преподаватели! От всего сердца поздравляем вас с Днём физкультурника!

Пусть бьются старые рекорды и ставятся новые, пусть радость от многочисленных побед в соревнованиях ни за что не омрачат незначительные редкие проигрыши. Ведь спортсмены, как никто другой, знают, что путь к медалям и кубкам лежит через препятствия и помехи. Пусть на вашем жизненном пути этих препятствий будет как можно меньше!

В День физкультурника мы хотим поздравить и поблагодарить учителей физической культуры и тренеров-преподавателей. Именно эти люди прививают всем с самого детства любовь к здоровому образу жизни, своим трудом помогают каждому последующему поколению стать сильнее, выносливее, крепче и здоровее. Физкультурникам мы обязаны навыкам командной игры, основы которой мы применяем в своём рабочем коллективе, кругу друзей и семье.

Спорт – это залог нашего здоровья. Пусть даже те, кто никогда раньше не посвящал хоть чуточку своего времени занятиям спортом, начиная с этого дня, приобретут себе по скакалке и паре гантель, пробегутся по аллеям парка или стадиону и больше никогда не забывают о том, что после занятий физической культурой организм ликует, а здоровье только прибавляется! Сегодня не только в городе, но и на селе все имеют возможность активно заниматься разными видами спорта, тренироваться, участвовать в соревнованиях различных уровней.

Спорт – это сила, красота. Занятие спортом вдохновляет нас, продлевает жизнь, даёт хороший заряд бодрости и силы духа. Желаем всем энтузиазма, зажигательной энергии и уверенности в себе. Пусть любимое занятие физической культурой и спортом приносит только хорошее настроение!

Отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации МО “Гагаринский район”

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий