«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Акцент. Район

9 августа, 2015 · Нет комментариев

В рубрике «Акцент» — о том, сколько гагаринцев получат звание “Почетный гражданин Смоленской области – защитник Отечества”, о закрытии Мишинской школы, строительстве храма в деревне Токарево, ремонте кровли в школе №2 и 9-й Летней спартакиаде трудящихся и молодёжи.

Награды защитникам Отечества

Как сообщила консультант сектора социальной защиты населения Антонина Королева, 42 ветерана и инвалида Великой Отечественной войны, проживающие в Гагаринском районе, будут удостоены звания “Почетный гражданин Смоленской области – защитник Отечества”, учрежденного в конце мая этого года Смоленской областной Думой. Всего же в регионе планируется вручить 1671 награду.

Почетный гражданин Смоленской области – защитник Отечества

Гражданину, удостоенному почетного звания, будут вручены нагрудный знак в форме звезды с рельефными изображениями герба Смоленской области и двух лавровых ветвей – отмечается в положении. К знаку прилагаются удостоверение и денежное вознаграждение в размере пяти тысяч рублей. Имена удостоенных звания будут занесены в Книгу почета.

В новую школу!

С 1 сентября учащиеся Мишинской школы начнут посещать занятия в Токарёвской школе. Новое место учёбы обретут 18 детей из деревень Молоченево, Старики, Покров и Мишино.

По информации комитета по образованию, учащиеся будут обеспечены автобусом, который доставит их до места занятий, а также полным комплектом учебников.

Не останется без внимания педагогический состав Мишинской школы: коллективу также предложены рабочие места в Токарёвской школе.

Засияли купола

3 августа в деревне Токарево произошло значимое событие – освящены и установлены накупольный крест и купол. Освящение совершил правящий архиерей Вяземской епархии, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий. По освящении Крест был установлен на купол и водружен на храм.

Поздравляя собравшихся, владыка Сергий сердечно поблагодарил строителя храма Владимира Аркадьевича Брежнева за труды по возведению этого святого храма. “Крест будет осенять нашу гагаринскую землю, наш народ, который, взирая на это знамение крестное, будет прославлять Бога, испрашивая Его помощь на благие дела”, – сказал владыка.

Не бояться дождей

Проводится аукцион по выбору подрядчика, который произведет ремонт кровли здания школы №2 имени Е.В. Камышева. Стоимость работ составит 489,596 тыс. рублей. Финансирование осуществляется из муниципального бюджета.

Ремонт кровли ожидается и в здании Акатовской школы. В настоящее время уточняется стоимость сметных работ.

Ремонт кровли в этих общеобразовательных учреждениях производятся в рамках программы по энергосбережению.

На старт, спартакиада!

8 августа на площадках стадиона физкультурно-оздоровительного комплекса “Восток” пройдёт 9-я Летняя спартакиада трудящихся и молодёжи сельских поселений Гагаринского района. В программе – соревнования по волейболу, мини-футболу, метанию веса, лёгкой атлетике (прыжки, эстафета), перетягиванию каната.

В день спартакиады организованы пункт питания и работа детской площадки.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий