Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

День величия России

23 июня, 2015 · Нет комментариев

Стало хорошей традицией накануне главного праздника страны собирать в стенах библиотеки городского филиала детскую аудиторию для разговора о Родине. Гостями городского филиала стали ребята оздоровительной площадки школы №4 имени А.А. Леонова.

Помимо книжной выставки мы оформили выставку по итогам объявленного заранее среди учеников 1-6-х классов конкурса рисунков “Мой дом – Россия”.

В интеллектуально-патриотической викторине “День величия России” в день мероприятия ребята отвечали на вопросы по истории своей Родины, символике страны, области и района. Многие впервые узнали, что у Гагаринского района есть свои герб и флаг. Гимн России ребята прослушали стоя.

В “литературном круизе” все вместе отметили значимые российские имена.

А так как 12 июня жители отмечают День города Гагарин, мы решили создать плакат-аппликацию “Мой любимый город”: вырезанные рисунки любимых домов и зданий города наклеили на огромный ватман, и получился наш город. Кстати, наиболее часто ребята рисовали МКДЦ “Комсомолец”, ЦДТ “Звездный”, библиотеку, кинотеатр “Космос”.

По информации заведующей
городским филиалом библиотеки Н.Г. ШЕХОВЦОВОЙ

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий