«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Почитай-ка!

16 июня, 2015 · Нет комментариев

Каждый год в дни школьных летних каникул центральная детская библиотека гостеприимно распахивает свои двери для юных читателей города. Для ребят проводятся тематические встречи, литературные утренники, веселые праздники. Литературный бульвар “Её Величество – литература”, приуроченный Году литературы, открыл цикл летних библиотечных мероприятий для детей.

4 июня для ребят оздоровительной площадки средней школы №2 библиотекари подготовили весёлый праздник, посвященный детской книге. Маленьким читателям рассказали, что 2015 год посвящен литературе, познакомили с творчеством писателей-юбиляров и книгами-юбилярами этого года, а ребята, в свою очередь, назвали своих любимых авторов.

Почитай-ка!

После оживленного диалога дети отправились в путешествие вместе с героями любимых книг: активно участвовали в викторинах “Угадай сказку”, “Путаница”, “Волшебные слова”, проявили фантазию в конкурсе рисунков “Мой любимый сказочный герой” и посмеялись вместе с героями мультфильма по произведению С.Козлова “Трям! Здравствуй!”

Весело и интересно прошёл праздник для маленьких читателей, а детский смех и радостные улыбки – самая главная награда для работников центральной детской библиотеки.

Марина РЫБКИНА, ведущий библиотекарь

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий