«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Наши – вторые!

30 мая, 2015 · Нет комментариев

22 мая в столице региона на базе Смоленской физакадемии состоялся областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В спортивных состязаниях приняли участие команды из городов Смоленщины. В их состав, по требованиям соревнований, вошли пять девочек и пять мальчиков в возрасте 13-15 лет.

В тесты областного фестиваля комплекса ГТО включены наклоны, подтягивание у мальчиков и отжимание у девочек, прыжки в длину с места, подъемы туловища, бег на 60 метров, метание мяча, бег на 2 километра.

Честь родины первого космонавта защищала сборная учащихся школы №1 имени Юрия Гагарина, которая ранее стала победителем первого фестиваля ГТО Гагаринского района. Тренер-представитель нашей команды – учитель физической культуры школы №1 Михаил Денисович Нестеренков. Кроме того, состав команды пополнила и одна представительница школы №2 имени Евгения Камышева.

Наши – вторые

Наши спортсмены – Анастасия Зернова, Карина Устинова, Анна Панкратова, Светлана Николаева, Юлия Круглова, Дмитрий Чижов, Максим Ермаков, Николай Терзийский, Николай Болдырев, Кирилл Яковлев – показали прекрасные результаты на соревнованиях областного уровня.

Из десяти участников гагаринской команды в беге на 60 метров четверо выполнили тест на серебряный значок. Такого же результата добился гагаринский спортсмен в метании мяча. В остальных видах все члены нашей сборной выполнили тесты только на золотой значок.

Особо хочется отметить достижения Максима Ермакова, который среди всех участников областного фестиваля стал первым в беге на 2 километра, пробежав дистанцию с результатом 7 минут 2 секунды. В этом же виде, но среди девочек, второй результат показала наша Анастасия Зернова. Её время – 7 минут 57 секунд.

В общем зачёте сборная Гагарина завоевала второе место, уступив всего три очка победителям областного фестиваля ГТО – команде города Смоленска. Бронзовая ступень пьедестала досталась представителям Десногорска.

Дарья КУЗНЕЦОВА

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий