«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Победный май в Токарёво

28 мая, 2015 · Нет комментариев

День Победы – праздник особо значимый для нас. Мы всегда отмечаем его широко. В проведении Вахты памяти у обелиска павшим в боях за Родину “Вспомним всех поименно” много труда вложили заведующая библиотекой Л.Е. Лазуткина, работники Токаревской и музыкальной школ, сельского ДК и администрации поселения. Ветеранов на дому поздравила Глава Токаревского поселения М.В. Игнатьева.

Прошел вечер-реквием “Не ради славы и наград”, организованный и проведенный совместно творческими коллективами Токарево и при финансовой помощи, оказанной Главой М.В. Игнатьевой. Мария Васильевна в торжественной обстановке поздравила всех присутствующих тружеников тыла с великим праздником Победы.

9 мая в нашем любимом и красивом селе прошел большой праздничный концерт на сцене Дома культуры с участием 23 артистов художественной самодеятельности. Концерт мы готовили с особым чувством и старанием – все-таки юбилей Победы!

Победный май в Токарёво

Вести праздничную программу поручили юным артистам. В военной форме разных родов войск они выходили на сцену боевой, задорной “ротой”. Концерт прошел на одном дыхании, получился насыщенный и запоминающийся. Ведь каждый номер мы старались подать ярко и красочно, чтобы “зацепить” нашего зрителя. Как всегда, главной на сцене была песня. Соло-исполнители, дуэты, вокальные группы сменяли друг друга, представив разные стили песенного жанра.

Колоритно украсили концерт танцевальные номера. Особенно хочется поблагодарить за прекрасный сольный танец Вику Андрееву, Юлю Максимову. А веселый и задорный матросский танец в исполнении детской группы “Веснушки” вызвал шквал аплодисментов и очень понравился зрителям.

На сцене прозвучали и новые имена. Успешный дебют состоялся у Лизы Киреевой, Л.Митрофановой, И.Прозорова. Молодцы!

Два месяца все мы жили этим концертом: подбирали стихи, песни, ставили хореографию номеров, готовили костюмы, придумывали оформление, каждый день до позднего вечера – репетиции. Мы, работники ДК, очень рады, что зрители остались довольны итогами нашего общего труда, и у всех было по-настоящему праздничное настроение! Огромное спасибо всем участникам самодеятельности за старание и талант. Новых вам творческих успехов!

Т.Д. ЧУЛКОВА, директор Токарёвского Дома культуры

Категории: Победа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий