«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В кроссе Юденича

20 мая, 2015 · Нет комментариев

Две золотых и три бронзовых медали отвоевали юные бегуны из Гагарина.

В апреле в селе Новоспасское Ельнинского района прошел открытый чемпионат по легкоатлетическому кроссу, посвященный спортсмену-легкоатлету Н.В. Юденичу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов области – Десногорска, Рославля, Ельни, Смоленска, Вязьмы, Гагарина и поселка Верхнеднепровский.

В кроссе Юденича

В лично-командных соревнованиях родину первого космонавта представляли юные спортсмены отделения лыжных гонок ДЮСШ №1. В итоге соревнований команда Гагаринской спортивной школы заняла 3-е общекомандное место.

По результатам в личном зачете гагаринских спортсменов с огромной радостью отметим победу на дистанции 1500 метров Виктории Шуликиной и на километровом забеге Анастасии Зеновой. На тех же 1000 метрах 3-е место – у Виолетты Юдичевой, и в забеге на 500 метров бронзовую медаль заслужила Лина Шайторова.

Анатолий Полтавец взял бронзу на серьезной дистанции – 3 километра.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и ценными призами.

От всей души поздравляем гагаринских спортсменов и тренеров-преподавателей И.П. Бадисова, М.Д. Нестеренкова, В.П. Пчелкина, В.А. Зубенко и О.В. Степанову с успешными результатами воспитанников на соревнованиях.

Материалы предоставлены М.Е. ГОНКОВОЙ, ДЮСШ №1 г.Гагарин

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий