«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

А мы с тобой войны не знали

12 мая, 2015 · Нет комментариев

Накануне Дня Победы в Центре детского творчества “Звездный” прошел литературно-музыкальный марафон “А мы с тобой войны не знали”, дополненный выставкой творческих работ, посвященных Великой Победе. В мероприятиях приняли участие около 300 учащихся школ и воспитанников детских садов Гагаринского района. Благодарные потомки – о победителях: они читали стихи и пели песни, танцевали и разыгрывали маленькие спектакли.

Учащиеся Родомановской школы выступили с театрализованным представлением “И всё о той войне!”, воспитанники детского сада “Звездочка” показали хореографическую постановку “Пусть будет мир на всей Земле”, а школьники из Серго-Ивановского исполнили музыкальную композицию “Журавли”.

Ученики Пречистенской школы имени Цапова (на ФОТО) показали литературно-музыкальную композицию “Дети войны”, в которой в стихах и песнях рассказали истории детей, которым пришлось пережить ужасы войны. Из их постановки зрители узнали о маленьких жителях блокадного Ленинграда, о юных героях и детях, которые давали концерты на передовой и в госпиталях, поддерживая боевой дух бойцов Красной армии.

На фронтах Великой Отечественной сражались не только взрослые, но и сверстники современных школьников – дети тринадцати-четырнадцати лет. Наравне со взрослыми “сыновья полка” рыли окопы, выносили с поля боя убитых и раненых, ходили на задания, вынуждены были убивать и погибали сами. Они сражались не ради наград, они боролись за самое дорогое – за свою Родину. Благодаря им мы и сегодня, семьдесят лет спустя, можем жить и радоваться каждому дню.

Участники марафона исполняли песни и танцы военных лет и написанные уже после Победы. Учащиеся Кармановской школы исполнили песни “Я к тебе вернусь” и “Борт 115”, их ровесники из школы №2 имени Камышева представили песню “Дети войны” и танец “Тальяночка”, а хор учащихся Никольской школы имени Денисенкова исполнил песню “Знамя Победы”.

Зрители рукоплескали участникам марафона, благодаря их за душевность и удачные творческие вариации.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ. ФОТО Светланы ВАСИЛЬЕВОЙ

Категории: Культура · Победа · Фотогалерея

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий