Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Старты» для всех

7 апреля, 2015 · Нет комментариев

12 апреля в городе Гагарине пройдут пятнадцатые традиционные “Гагаринские старты”, посвященные Всемирному дню космонавтики.

В стартах этого года двум десяткам команд из разных городов России предстоит сразиться в таких старинных, но увлекательных играх, как гонок, ходули, самокат, накидушки, городки и калечина-малечина. Соревнования пройдут на территории Мемориально-музейного комплекса по адресу: ул.Гагарина, д.74А (Дом космонавтов).

Как рассказала заведующая методическим отделом музея Леся Ходыкина, в этом году участников эстафеты ожидает новый – интеллектуальный этап. В связи с тем, что 2015 год объявлен в России Годом литературы, музейные педагоги проведут для участников “Гагаринский диктант”, составленный из фрагментов книг Юрия Гагарина и Анны Тимофеевны Гагариной, повествующих о жизни семьи в годы войны.

Спортивно-игровая эстафета начнется в 10:45 с приветствия участников и возложения цветов к бюсту Ю.А. Гагарина и памятнику А.Т. Гагариной.

Не забыли организаторы “Гагаринских стартов” и о болельщиках. Для них с 12:00 отдел игры Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества проведет игровую программу “Созвездие игр”.

В это же время воспитанники авиамодельного кружка Центра детского творчества “Звёздный” проведут демонстрационное выступление.

Ориентировочно в 13:00 состоится церемония награждения победителей интеллектуально-игровой эстафеты “Гагаринские старты”. После церемонии состоится запуск космических ракет участниками международных соревнований по ракетомоделированию из Москвы.

ВНИМАНИЕ! 12 апреля с 10 до 17 часов – бесплатное посещение музеев города для всех участников в командах (приглашение выдается на регистрации).

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Культура · Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий