Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Молодой дом

27 января, 2015 · Нет комментариев

Продолжается работа по реализации двух подпрограмм, входящих в федеральную целевую программу «Жилище» на 2011-2015 годы, – «Обеспечение жильём молодых семей» на 2011-2015 годы и «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством», которую ведёт администрация МО «Гагаринский район».

В 2014 году поступило 8 заявлений от молодых семей, желающих участвовать в муниципальной программе «Обеспечение жильём молодых семей» на 2014-2016 годы. На учёт нуждающихся в жилых помещениях и в состав участников программы принято 7 семей. Одной семье отказано, так как она не признана нуждающейся в получении жилых помещений. Выплачены социальные выплаты 11 молодым семьям на общую сумму 7,137 млн. рублей, в том числе по бюджетам: из федерального бюджета –1,873 млн. рублей; из областного бюджета – 4,244 млн. рублей; из местного бюджета –1,019 млн. рублей.

Выдано 7 свидетельств о праве на получение социальных выплат на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома в 2014 году.

В соответствии с подпрограммой «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством» в 2014 году выдан один государственный жилищный сертификат переселенцу из Чернобыльской зоны на сумму 1,508 млн. рублей. В состав участников данной подпрограммы включено 6 семей переселенцев из Чернобыльской зоны.

По вопросам, касающимся указанных программ, обращайтесь в администрацию МО “Гагаринский район” по адресу: г.Гагарин, ул.Советская, д.8, каб.108(2) или по телефону 3-49-42. Подробная информация – на сайте www.rodinagagarina.ru.

Дарья КУЗНЕЦОВА, Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Кошелек

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий