Warning: getimagesize(/files/scripts/thumb.php?/files/articles/2015/02-pic05.jpg&h=375&w=500): failed to open stream: No such file or directory in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Пряничная поделка

17 января, 2015 · Нет комментариев

14 января в ЦДТ “Звёздный” открылась выставка работ участников фестиваля “Вера. Надежда. Любовь”. Представлено около двухсот работ самой разнообразной техники исполнения.

Одна из самых необычных работ выставки – глянцевый домик с праздничными санями, елями в снегу из… пряничного теста. Авторами кулинарного шедевра стали воспитанник детского сада «Звёздочка» Саша Бондарев и его мама Олеся. Вот что рассказала нам мама об идее съедобной поделки: «Мы готовились к Новому году и Рождеству. А так как эти праздники – добрые и светлые, то захотелось собственноручно создать сказку. Вместе с сыном часто готовим, любим печь. Ребёнок – незаменимый помощник на кухне. В этот раз решили попробовать свои силы в изготовлении пряничного домика». Семья трудилась над сладким сооружением целых два дня. Саша принимал самое активное участие: взбивал тесто, вырезал фигурки, покрывал домик глазурью. Израсходовали 2 кг муки, “два мешка” терпения и усердия, и вот – трехкилограммовое чудо предстало перед взором очарованного жюри.

Собственно, приходите и сами всё увидите: выставка детских и взрослых, индивидуальных, семейных и коллективных работ открыта с 9 утра до 6 вечера.

Дарья КУЗНЕЦОВА

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий