«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Тебе гол, «Ангелболл»!

16 декабря, 2014 · Нет комментариев

Вместе с тренерами футбольного лагеря “Ангелболл” мальчишки из Гагарина, Смоленска и Вязьмы “обкатывали” свежевыученную технику владения мячом. А после на спортивную площадку вышел Виктор Царёв – многократный рекордсмен мира по оригинальному футбольному жонглированию.

До нового года ещё несколько недель, а приятные сюрпризы уже врываются в детскую жизнь, окрашивая её радужными улыбчиво-лучезарными красками. По крайней мере, для юных футболистов нашего города настоящим подарком стал приезд в рамках второго Молодёжного форума «Я выбираю жизнь!» тренерского состава футбольного лагеря «Ангелболл».

На презентацию и мастер-классы от столичных мастеров мяча приехали также команды из других городов: «Локомотив» из Вязьмы и смоленский «Днепр». Субботним вечером ФОК «Восток» наполнился мальчишеским задорным гамом и нетерпеливым предвкушением истинного зрелища от предстоящей встречи.

“Ангелболл” – это первый в России детский футбольный лагерь. Компания существует уже более семи лет и продолжает успешно знакомить ребят с увлекательным миром футбола. Обучение происходит по авторским программам и методикам. Некоторые элементы из обучающих занятий представил тренерский состав, в который вошли главный тренер Сергей Иванович Сапрыкин, тренер и организатор Сергей Сергеевич Сапрыкин и детский тренер Василий Маврин.

Удар, бег, обманный финт. Около часа юные футболисты сосредоточенно наблюдали за каждым движением профессиональных наставников, ловили каждое слово, оттачивали каждое упражнение, доводя технику его выполнения до безупречного уровня. Наставники футбольного лагеря показали самые простые, на первый взгляд, движения, но сразу отметили, что, научившись азам, игра сразу приобретёт другой, более высокий уровень. За кропотливой работой своих отпрысков наблюдали довольные и счастливые родители, которые не преминули где-то подбодрить, а где-то дать ценный совет.

Слова напутствия от тренера Сергея Сапрыкина стали заключительным этапом часовой тренировки: «Чем больше у вас будет желания работать, тем больше у вас будет получаться. Верьте в себя и всё обязательно получится!»

После мастер-класса на спортивную площадку “Востока” вышел Виктор Царёв – многократный рекордсмен мира по оригинальному футбольному жонглированию. Его достижения занесены в книги рекордов России, Диво, Планеты, Гиннеса, русского клуба «Левша».

В показательном выступлении мастер футбольного фристайла под всеобщий восторг и бурные аплодисменты зрительских трибун показал свои знаменитые трюки. В одном из них Виктор Царёв, положив мяч на шею, снял футболку так, что спортивный снаряд остался неподвижен. А в другом номере, проявляя чудеса равновесия и баланса, стоя на одном мяче, второй удерживая на голове, жонглировал ещё двумя. На протяжении всего шоу не покидало ощущение, что с футбольными мячами рекордсмен буквально сроднился.

В завершении выступления Виктор Царёв пожелал молодому поколению стремления к поставленной цели и настойчивости в её достижении.

После увлекательной презентации и фееричного жонглирования спортивное мероприятие продолжилось турниром по мини-футболу. Команды из Смоленска, Вязьмы и Гагарина уже в настоящей игре применили полученные знания и «обкатали» свежевыученную технику владения мячом. Победителей и проигравших в этот день не оказалось. Всем командам за активное участие в турнире вручили грамоты районной администрации.

Столь яркие события зачастую запоминаются ребёнку гораздо больше, чем самые дорогие подарки. А всё потому, что в этот миг у него рождается Мечта, к которой он обязательно придёт!

Дарья КУЗНЕЦОВА

Категории: Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий