Warning: getimagesize(/files/scripts/thumb.php?/files/articles/2014/50-pic12.jpg&h=375&w=500): failed to open stream: No such file or directory in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Ты – сильный

15 декабря, 2014 · Нет комментариев

Казалось, беседы с молодыми людьми и девушками в стенах читального зала обречены на неуслышание и безответную реакцию, а завладеть их вниманием так же сложно, как растопить дыханием ледяную сосульку. Но пытаться нужно. Особенно, если рассказчики обладают невероятной силой убеждения.

Участниками мероприятия “Они прошли по той войне”, приуроченного Дню героев Отечества, стали старшеклассники школ №1 и №2, носящих имя героев – Ю.А. Гагарина и Е.В. Камышева. Ребята внимали практически каждому слову заместителя командира войсковой части Игоря Полушина (на ФОТО справа). Офицер неформально подошел к общению с молодежью: как взрослым людям, чётко, без изысканных дифирамб и увещеваний, рассказал о главном долге каждого гражданина – суметь защитить свою Родину и семью.

Игорь Полушин рассказал, что на службу в войсковую часть приходят девушки, которые зачастую проявляют себя более дисциплинированными и исполнительными бойцами, стойко переносят тяготы военной службы. К сожалению, отметил заместитель командира, среди солдат срочной службы 3-5% не обладают багажом знаний и с трудом пишут и читают. Безусловно, с таким контингентом тяжело, и приходится исправлять ситуацию.

Кратко, но с чувством выступил перед молодым поколением военком Александр Боков – ветеран боевых действий в Афганистане. Он пожелал ребятам заниматься спортом и учебой – “это единственное, что вас выведет в жизнь”.

Ветеран афганской войны Алексей Воробьев проникновенно сказал молодой аудитории, что значит лично для него защита Родины.

Пожелал всегда помнить историю своей семьи почетный строитель Байконура Владимир Пятышев.

Вот такое мероприятие, по-человечески понятное и без “ложного пафоса”, провели библиотекари Ольга Алексейченко и Адиля Гатауллина.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий