«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Слет под крылом «Мира»

15 декабря, 2014 · Нет комментариев

В День героев Отечества ребята из муниципальных образований приняли участие в областном слёте победителей массовых мероприятий. Гостеприимно в этот день распахнул двери Центр детского творчества “Звёздный”.

Финальным аккордом программы слёта стала церемония награждения юных победителей областных конкурсов декоративно-прикладного, художественного, научно-технического творчества, которые проводились в рамках программы “Интеллектуально-творческий марафон – 2014”. В числе гостей слета – ребята из отряда “Орден Феникса”, который стал абсолютным победителем в номинации “Самый активный отряд” международного лагеря дружбы детей славянских народов “Крыничка – 2014”.

Слет талантливых детей Смоленщины проводился под эгидой Международного общественного фонда “Российский фонд мира” и в рамках реализации областной программы “Патриотизм – важнейшая духовно-нравственная ценность личности”. Поэтому долгожданные награды и сертификаты детям вручала председатель Смоленского областного отделения Российского фонда мира Нина Никонова.

Комментируя происходящее, Нина Никонова сказала: “День героев Отечества был выбран не случайно. Это не рядовой праздник. Очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершают люди рядом с нами, – подвигах во имя каждого из нас, во имя Родины. А каждый ребенок – уже человище в хорошем смысле этого слова, и их сегодняшние победы – тоже маленький подвиг”.

В интеллектуально-творческом марафоне побед и хороших результатов достигли воспитанники Центра детского творчества “Звёздный”. Из двухсот талантливых подростков, обучающихся в учреждениях дополнительного образования районов Смоленской области и получивших на слёте заслуженные награды за свои познания, умелые руки, смекалку, трудолюбие, целеустремленность, – 56 воспитанников из ЦДТ “Звёздный” Гагаринского района. Назовем имена юных победителей и призеров:

– Георгий Шачин (2 место), Полина Жаворонкова (3 место) и Ксения Романова (грамота) отмечены на областном конкурсе “Золотой век русской живописи”;
– Лидия Баранова из творческого объединения “Сказочная мастерская” награждена грамотой на областном конкурсе юных умельцев “Мастерами славится земля русская” ;
– Роман Новиков (1 место) из творческого объединения “Юный техник” и Влада Воробьева (2 место) из “Самоделкина” успешно продемонстрировали свои работы на областном конкурсе юных техников “Там, на неведомых планетах”, посвященном 80-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина;
– грамотами награждены Ольга Шалдова, Алина Карастелева, Дарья Суржик и Алена Никитина за успехи на областном конкурсе детского творчества “Гордятся люди городами, людьми гордятся города”;
– творческое объединение “Мастеришка” заслужило грамоту за участие в областном конкурсе юных модельеров-конструкторов “Мода и время”.

День героев Отечества для гагаринцев – особая дата, потому что первый космонавт планеты Юрий Гагарин – самый что ни на есть настоящий и знакомый всему миру герой своей страны и всего мира.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Культура · Фотогалерея · Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий