Warning: getimagesize(/files/scripts/thumb.php?/files/articles/2014/50-pic10.jpg&h=375&w=500): failed to open stream: No such file or directory in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Динамовский заплыв

15 декабря, 2014 · Нет комментариев

Пловцы из Гагаринской ДЮСШ поделились своими успехами и победами.

СМОЛЕНСК, 28 ноября. Участие во втором этапе соревнований по плаванию «Динамовская лига», посвященных 80-летию образования спортивного общества «Динамо». С 2014 года эти соревнования проводятся по четырем этапам, и каждый – одним из способов плавания. Первый этап прошел осенью в Вязьме. Программа соревнований включала дистанции 50 м и 100 м на спине и 100 м и 200 м комплексным плаванием. Ребята 2006-2005 года рождения соревновались на дистанциях 50 м на спине и 100 м комплексным плаванием, а пловцы постарше – 2003 г.р. – на дистанциях вдвое длиннее.

В ноябрьских соревнованиях с лучшей стороны из гагаринской команды показали себя Даша Лукичева (тренер Козлов А.Д.), занявшая 2 место на дистанции 100 м на спине и 2 место по сумме двух дистанций; Егор Пятышев (тренер Иванова И.Ю.), занявший 3-е место по сумме двух дистанций.

Сборная команда Гагаринской ДЮСШ по плаванию в составе Сони Павловой, Насти Бирюковой, Юли Некрасовой, Даши Лукичевой, Вовы Груздова, Егора Пятышева, Саши Сорокина, Паши Никонова заняла 3 место в смешанной эстафете 8 х 50 м на спине.

ТВЕРЬ, 6-7 декабря. Участие в 16-ом турнире по плаванию среди городов центра России, посвященном освобождению города от фашистских захватчиков. В соревнованиях участвовали 19 российских команд и одна команда – из белорусского Витебска.

Гагаринская команда была представлена младшей группой ДЮСШ – пловцами 2003, 2004, 2005 года рождения и моложе. Победитель определялся по сумме трех дистанций по выбору.

По итогам турнира, среди гагаринских пловцов лучшего результата в этих соревнованиях добился Егор Пятышев (тренер Иванова И.Ю). На дистанциях 50 м, 100 м и 200 м вольным стилем он пропустил вперед только двух спортсменов из Твери и занял 3 место.

Остальные пловцы из Гагарина, по сумме трех дистанций, пока в призеры не попали, но на отдельных дистанциях выступили неплохо.

Итак, команду Гагаринской ДЮСШ представляли: 2005 года рождения и моложе – Настя Бирюкова, Юля Некрасова, Егор Пятышев; 2004-2003 г.р. – Миша Власов, Паша Михайлюков, Паша Никонов, Ваня Царев, Даша Лукичева, Света Синицына, Арина Степаненко.

СМОЛЕНСК, 5-6 декабря. Участие в Открытом чемпионате и первенстве Смоленской области по плаванию среди команд ДЮСШ. К участию в первенстве допускались юноши 1999 года рождения и моложе, девушки 2001 года рождения и моложе, а к участию в чемпионате – юноши 1998 года рождения и старше, девушки – 2000 года рождения и старше.

Программа соревнований включала дистанции на 50 м, 100 м, 200 м всеми способами, 400 м – вольный стиль, 100 м – комплексное плавание.

Команду из Гагарина представляли воспитанники ДЮСШ по плаванию. В первенстве среди юношей 1999 г.р. и моложе отлично выступил воспитанник тренера Ивановой И.Ю. Артем Самойлов: на дистанции 50 м на спине стал чемпионом, на дистанции 100 м – серебряным призером.

Среди девушек в этой возрастной категории Юлия Парфёнова заняла 3 место на дистанции 50 м на спине (ее тренеры – Козлов А.Д., Кисленко М.С.).

В чемпионате Смоленской области призером стал Всеволод Столяров – достойно взял 3 место на дистанции вольным стилем (тренер Иванова И.Ю.).

Тренерский состав отмечает хорошие результаты на различных дистанциях в этих соревнованиях всего состава сборной Гагаринской ДЮСШ по плаванию – это Гриша Смирнов, Юля Круглова, Елизавета Вершинина, Анна Ларченко, Алина Киямова, Саша Савенков, и желает им дальнейших спортивных успехов.

По информации Сергея БУЦИЛОВА, замдиректора по учебной работе ДЮСШ по плаванию

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий