«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Молодёжный парламент расширяется

13 октября, 2020 · Нет комментариев

На заседании молодёжного парламента говорили о новых проектах и расширении состава делегатов: участвовать в работе совета смогут и те, кому уже есть 18.

В октябрьском заседании молодёжного парламента Гагаринского района принял участие председатель областного молодёжного совета Андрей Мищенков. В своём выступлении гость рассказал о проектах, запущенных в областном центре. Среди них – карта мониторинга качества городской среды «EcoMap», проектная платформа «Реализуем идеи вместе» и образовательная площадка по государственным закупкам «Тендариум».

В своём выступлении Андрей Мищенков выразил надежду на то, что к их инициативам присоединится молодёжь из всех районов Смоленской области. В свою очередь, областной молодёжный совет готов оказать поддержку в реализации проектов, придуманных в муниципалитетах.

Одним из таких может стать молодёжный форум на родине первого космонавта – с инициативой о его проведении выступили гагаринцы. И хотя формат будущего мероприятия пока находится в стадии обсуждения, помочь в реализации задуманного уже готовы и представители местной власти.

«В администрации заинтересованы в развитии молодёжного самоуправления и всегда рады поддержать молодёжные инициативы на территории района», – заверил исполняющий обязанности заместителя главы Гагаринского района Андрей Смирнов.

Также в ходе заседания было решено сформировать кадровый резерв молодёжного парламента. В него войдёт молодёжь от 18 до 35 лет – те, кто хочет жить и работать в городе и у кого есть идеи развития Гагарина.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий