«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Самбо. Турнир в Людинове: 8 встреч – 8 побед Павла Филонова

1 апреля, 2024 · Нет комментариев

14-летний Павел Филонов из Гагарина одержал победу в каждой из восьми встреч на соревнованиях в Людинове, завоевал право участвовать в первенстве России и был назван «лучшим борцом всех финалов».

Воспитанник Гагаринской спортивной школы Павел Филонов блестяще выступил на Всероссийских соревнованиях по самбо, только что завершившихся в городе Людинове Калужской области. Здесь в турнире «Памяти Александра Невского» приняли участие юноши и девушки 12-14 лет из 13 областей и двух городов федерального значения Санкт-Петербург и Москва.

Церемония открытия соревнований началась с минуты молчания спортсменов по погибшим в теракте, который был совершён 22 марта в «Крокус сити холле» в Красногорске.

В составе команды Гагаринской спортивной школы выступали: 14-летний Павел Филонов, обладатель спортивного разряда кандидата в мастера спорта, и перворазрядник Егор Шкатов, 12 лет.

Юные самбисты родины первого космонавта достигли прекрасных результатов. Филонов одержал победу в каждой из восьми проведённых встреч, за что был назван «лучшим борцом всех финалов».

«Филонов Павел занял первое место в своей весовой категории. Он провёл 8 встреч, во всех одержал убедительные победы и завоевал путёвку на первенство России. Также Филонов Павел был награждён денежным призом в 100 000 рублей как лучший борец всех финалов», – сообщил тренер-преподаватель юного спортсмена Вячеслав Шкатов.

Второй участник гагаринской команды Егор Шкатов занял 3 место на соревнованиях «Памяти Александра Невского»: в его копилке результатов – 8 встреч и 7 побед.

Коллектив Гагаринской спортивной школы сердечно поздравляет Павла и Егора с успешным выступлением на соревнованиях.

Категории: Спорт