«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Выборы-2022. Зоркий глаз наблюдателя

11 сентября, 2022 · Нет комментариев

Общественные наблюдатели, работающие на дополнительных выборах в Гагаринском районе, представлены Общественной палатой Смоленской области и кандидатами в депутаты Гагаринской районной Думы и Совета депутатов города Гагарина. Наблюдатели находятся на шести избирательных участках, на которых проходит голосование в законодательные органы местного самоуправления.

Также от Общественной палаты Смоленской области за ходом выборного процесса в территориальной избирательной комиссии Гагаринского района наблюдает Андрей Прошкин. Это не первые выборы в общественной деятельности Андрея Николаевича.

«Да, я работал общественным наблюдателем на «больших» выборах и в прошлом году. На данный момент в два дня голосования на дополнительных выборах в районную Думу и городской Совет депутатов я работаю в территориальной избирательной комиссии. Основным и самым ответственным моментом будет подведение итогов выборов в конце второго дня голосования здесь, в ТИК. Вообще-то перед организаторами выборов и нами, наблюдателями, стоит одна главная задача – обеспечить волеизъявление избирателя, что прописано в Конституции. Для меня это важно», – сообщил Андрей Прошкин.

Напомним, по законодательству наблюдатель имеет право присутствовать в помещении для голосования с момента начала работы участковой комиссии в день голосования и до получения сообщения о принятии территориальной комиссией протокола об итогах голосования.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий