«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Выходной. Музей Гагарина в Клушине приглашает всех на чай

19 июля, 2022 · Нет комментариев

Как радушная хозяйка, Анна Тимофеевна Гагарина всегда приветливо встречала гостей в своём доме и ставила на стол всё самое лучшее угощение. Почувствовать себя деревенским жителем «из той эпохи» вполне возможно в доме-музее семьи Гагариных в деревне Клушино. Здесь близятся к завершению работы по реконструкции хозяйственных построек и сооружений, имитирующих жизнь и быт семьи Гагариных. В настоящее время летняя кухня достраивается. Она, конечно же, отличается от той маленькой кухни под навесом, которая была у Анны Тимофеевны.

«Современная» кухня рассчитана на несколько семей. Здесь на деревянном полу расположены лавки и три стола, за которыми гости могут ощутить себя в роли деревенских жителей и с удовольствием «испить чаю» на свежем воздухе после экскурсии.

Как сообщают в Музее-заповеднике Ю.А. Гагарина, «на сегодняшний день требования к музейным услугам всё чаще сочетают в себе элементы сервиса и развлекательного контента. Сотрудниками музея разрабатываются лекции, в которых будет содержаться информация об особенностях заваривания чая в Гагаринской семье, о целительных свойствах этого травяного напитка. В рамках лекций будут представлены утварь, которая использовалась при приготовлении и подаче напитка Анной Тимофеевной, а также сопровождающие блюда».

Музей Ю.А. Гагарина приглашает гостей на чашечку чая по адресу: Гагаринский район, д.Клушино, д.42, с 10 до 18 часов (выходной день – понедельник).

По информации Музея-заповедника Ю.А. Гагарина

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий