«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В нашем селе. Скакалка, Наталка и догонялки

30 июня, 2022 · Нет комментариев

Жители Ашкова и Пречистого вместе провели Олимпийский день.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Мероприятиями Олимпийского дня были отмечены прошедшие выходные в России. К движению присоединились жители деревни Ашково и села Пречистое Гагаринского сельского поселения.

С приветственным словом к односельчанам обратилась заместитель главы поселения Ирина Толпыгина. Старт соревнованиям дал инициатор спортивного праздника – “сельский” депутат фракции “Единая Россия” Александр Иванов. В своей речи Александр Сергеевич отдельно поблагодарил за участие в организации Зинаиду Ермиловну Павлючкову – учителя физкультуры Ашковской школы с 38-летним стажем. Деятельное участие педагога в спортивной жизни своей деревни, беззаветная забота о здоровье детей позволили школьной команде не только ежегодно участвовать в традиционных “Гагаринских стартах”, но и быть награждённой Кубком победителя детской эстафеты.

Да и в Олимпийский день на стадионе “не было ни одного ашковца, окончившего местную школу, кого бы ни учила “Ермиловна”, – так любовно величают учителя физкультуры, поделилась наблюдениями её ученица и глава Гагаринского сельского поселения Юлия Чубарева.

В программе здоровья – разминочная эстафета между “Авангардом” и “Юпитером” от учителя начальных классов Евгении Сапенковой, командные игры в мини-футбол и волейбол, состязания на скакалке, по подтягиванию, отжиманию и приседанию. Играют все! От малышей и до возраста “спортивной осознанности” пытались проявить себя хотя бы в одном виде программы. Сельской молодёжи, безусловно, энергии хватило на все соревнования. Кроме того, студент Гагаринского колледжа – будущий учитель физкультуры Владимир Фёдоров помогал в проведении Олимпийского дня в Ашкове, а вместе с однокурсником Кириллом Гришко “забрали” почти все грамоты победителей и призёров. Правда, кое-что осталось. “За спортивные достижения” грамотами и призами были награждены Семён Молодцов, Илья Баранов, Алексей Сапенков, Оливия Горбачёва, София Туманова, Артём Туманов и Елизавета Васильева.

Следующие соревнования пройдут на стадионе в Пречистом, также построенном по программе “Комплексное развитие сельских территорий”.

Категории: Спорт · Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий