«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Каникулы. Салют, пионерский турслёт!

2 июня, 2022 · Нет комментариев

На родине первого космонавта летние каникулы в этом году “открыли” воспитатели детских садов. Позволяет профессиональный стиль педагогов, бОльшую часть времени общающихся с малышами. Но была иная причина – турслёт в честь 100 лет пионерии, организованный в Карманове.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Пионер – всем ребятам пример. И когда пионерия только-только зарождалась, была верным младшим товарищем комсомола, в отряды юных ленинцев принимали самых-самых, и они действительно воплощали в себе правильные черты: были организованными, чуткими, не боялись трудностей и верили в идеал. Возможно, образ чересчур кристальный. Но почему-то поколение тех, кто родом из детства с красными галстуками, порой скучает по тому времени.

В 2022 году пионерия перешагнула вековую черту. Детское движение со 100-летней историей, о котором не просто вспоминают, не только строят на его традициях организации, которые могли бы быть интересными и сплачивающими для поколения 21 века, – движение живёт, и пока с задором и численностью пионерии ничто сравниться не может.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

А сегодня очень хочется ощутить себя частью дружного отряда, общих дел и даже соревнований с подручными материалами. Елена Некрасова, руководитель Кармановского КДЦ, «смонтировала» пионерский турслёт. Его участниками стали воспитатели детских садов имени Ю.А. Гагарина, «Крепыш» и местной «Жемчужинки». Соревновательные этапы – в лучших традициях пионерских походов. Это был даже не турслёт, а музейная передвижка! Взору попадались настоящие алого цвета галстуки, громкоголосый барабан, горн и даже палатка, “возраст” которой был моложе разве что ветерана поискового движения Павла Петровича Белова, который совершил десятки походов с учениками-пионерами.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Участники турслёта постарались от души: звучали речёвки, педагоги Гагаринского садика исполнили настоящий гимн пионерскому галстуку, с шумом и смехом преодолели полосу с препятствиями, забили пару мячей в игру, сочетающую бадминтон и гольф (так могут только те, кто был в детстве пионером!)… Задумка хороша, и год 100-летия пионерии не закончился.

С.Васильева

Категории: Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий