«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

“Пушкинская карта” – навигатор в твоём мире

25 апреля, 2022 · Нет комментариев

Если вам уже есть 14 лет, но пока не исполнилось 23, то культурная инициатива власти предложить “Пушкинскую карту” – только для вас. 5 000 рублей (с 2022 года) зачислены, и маленький “пластик” открывает молодёжи дверь в огромный мир культуры и искусства.

Увидеть больше чудных мгновений, чтобы делиться впечатлениями с друзьями, проще всего с проектом “Пушкинская карта”. Происходят настоящие чудеса: к волшебному Лукоморью, конечно, не попасть, но в музей – легко!

Когда-то дети мечтали стать космонавтами. Юра Гагарин не был исключением. Поэтому экскурсия “Гагаринское небо” расскажет вам о зарождении мечты стать лётчиком и о Юриной “дороге в небо”.

А вы пробовали оказаться на месте космонавта? Если нет – поучаствуйте в эксперименте по психологической подготовке космонавта в подлинной сурдобарокамере. И только вам рассекретят информацию о полёте Юрия Гагарина и 11 нештатных ситуациях в течение 108 минут первого в мире полёта человека в космос.

Юному поколению предоставляется уникальная возможность испытать сноровку в играх времён 30-40-х годов. Одни только названия – уже редкость: лапта, гонок, кубарь, калечина-малечина. А для Юры Гагарина и его сверстников эти игры были такими же привычными, как для вас планшет и смартфон.

А пробовали ли вы “наступить на пятки” великому полководцу Михаилу Ивановичу Кутузову? Пройти его дорогой, которая “красной строкой” вписана в историю Гжатской земли, посетить памятные места, связанные с его именем? Это путешествие и многие другие помогут вам совершить опытные экскурсоводы музея.

Звоните нам! Будем рады совершить специально для вас перезагрузку «далёких времён». Для справок – номера тел. 8(48135) 6-39-46, 8(915) 634-07-00.

Пресс-служба Музея Ю.А. Гагарина

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий